Минобороны РФ: ВСУ 23 раза нарушили решение о прекращении ударов по энергообъектам
Москва. Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении атак на объекты энергетической инфраструктуры, украинские вооруженные силы в период с 18 по 31 марта включительно более двадцати раз нарушили данное соглашение, осуществив 23 нападения. Российские системы ПВО отразили шесть из этих атак.
Напомним, что 18 марта состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом.
По информации Кремля, президент США предложил сторонам конфликта на Украине временно, на 30 дней, прекратить атаки на энергетическую инфраструктуру. Путин поддержал эту инициативу. Владимир Зеленский также заявил о поддержке Украиной данного предложения, отмечает РИА.
Однако, уже на следующий день Министерство обороны РФ сообщило об атаке киевского режима с использованием беспилотников на нефтебазу в Кубани. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что российские вооруженные силы, несмотря на действия Киева, воздерживаются от нанесения ударов по энергетической инфраструктуре Украины.
Спустя всего несколько часов после принятия решения о временном прекращении ударов по украинской энергетической инфраструктуре, киевский режим совершил нападение на объект Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), расположенный в станице Кавказская Краснодарского края. Атака была произведена с использованием трех БПЛА самолетного типа.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


