$80.59 +0.92%
$ 73.44
€ 84.17
               

17 млн. рублей будет вложено в тюменский санаторий Ласточка в 2006 году

20 марта 2006/ 10:36
Тюмень. 17 млн. рублей планирует вложить частный инвестор в больницу восстановительного лечения «Ласточка» в 2006 году. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в департаменте стратегического развития Тюменской области.
Больница восстановительного лечения «Ласточка» расположена в Тюменском районе, на 28-ом км Ялуторовского тракта. Медицинский центр характеризуется редкими для отечественной медицины услугами: реабилитация онкологических больных, перенесших радикальное лечение; подготовка онкологических больных к радикальному лечению и реконструктивным операциям; ранняя реабилитация больных, перенесших инсульт; оперативное вмешательство при заболеваниях брюшной полости, грудной клетки, суставов и позвоночника, травмах опорно-двигательного аппарата; реконструктивные операции на сосудах.
«Ласточка» была куплена частным инвестором, который намерен развивать учреждение, однако для этого ему потребуется помощь коллег-инвесторов. Предложения владельца сформулировали специалисты департамента стратегического развития области на презентации инвестпредложений региона в сфере туризма, которое в конце прошлой недели прошло в Белом зале ТюмГУ.
Новый владелец планирует построить целый туркомплекс, развить основные направления лечения, внедрить полный цикл оздоровления (косметологию, стоматологию, озонотерапию и профилактику заболеваний), а также создать спортивно-оздоровительную базу и условия для активного семейного отдыха. В будущем санаторный комплекс сможет одновременно обслуживать около 1 тыс. человек.
Для этого в 2006 году требуется вложить еще 35 млн. рублей привлеченных инвестиций. Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в департаменте стратегического развития Тюменского области, «Ласточке» уже сейчас помогают презентационно, а в дальнейшем ее будут обеспечивать турпотоками за счет включения во все реестры туристических ресурсов региона.
Просмотров 1026
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^