Владимир Якушев и директор РТРС подписали соглашение о сотрудничестве
Документ предполагает переход Тюменской области на цифровое телевидение и радио, модернизацию оборудования, строительство новых телевизионных вышек и передатчиков. До 85% жителей области к концу года смогут получать тюменские телевизионные и радиопрограммы, охват населения региональным телевидением достигнет уровня федерального вещания, а региональным радио вообще превысит уровень трансляции центральных радиоканалов, - такие перспективы открываются перед населением Тюменской области после заключения соглашения.
Цифровое вещание позволит «уплотнить» эфир, и на одной частоте передавать не один, а сразу 4-8 каналов. Главное преимущество цифрового телевидения состоит в более эффективном использовании частотного спектра. Для телезрителя это означает большое количество каналов, высокое качество картинки и звука. Кроме того, цифровое телевидение предполагает и повышенное качество самих транслируемых программ: у телевизионщиков появляются новые технические возможности, например, возможность виртуальных съемок, новые технологии визуальных и звуковых эффектов.
На реализацию проекта в областном бюджете в нынешнем году предусмотрено 46 млн. руб. Из этой суммы 38 млн. руб. предназначено для технической эксплуатацию сетей радиовещания в населенных пунктах юга Тюменской области.
Сейчас на территории юга Тюменской области транслируется 13 телевизионных и 11 радиоканалов. Полный пакет программ имеют возможность принимать пока только жители Тюменского района. Население в остальных территориях юга области принимает по три-шесть телевизионных и по два-четыре радиоканала. Когда «цифра» придет в глубинку, количество принимаемых станций должно увеличиться в несколько раз. «Белых пятен» - территорий, не охваченных электронными средствами массовой информации, в нашем регионе не останется вообще.
Основную задачу реализуемого проекта губернатор Владимир Якушев видит в том, чтобы каждый из жителей Тюменской области мог оперативно получать информацию о жизни территории, повышать образовательный уровень, участвовать в жизни страны и области. Появление доступных и качественных услуг связи, - считают в правительстве Тюменской области, - станет необходимым условием для равного доступа граждан к информации, формирования в стране информационного общества.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


