$103.63 +0.03%
$ 81.67 +0.7
€ 91.6 +1.14
               

Совет трех дум договорился о проведении выборов депутатов Тюменской областной Думы четвертого созыва

13 июня 2006/ 11:30
Тюмень. На заседаниии Совета трех дум, которое прошло в здании дома советов в Тюмени, расмотрен вопрос об изменениях в составе совета Тюменской областной Думы, Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа. С докладом выступил председатель думы ХМАО Василий Сондыков.
Кроме того на рассмотрение депутатов трех субъектов Федерации был предложен проект Соглашения между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа о порядке и условиях проведения выборов депутатов Тюменской областной Думы четвертого созыва. Как известно, выборы планируются на 11 марта 2007 года. Они состоятся по смешанному принципу: одномандатные округа и партийные списки. Сложность ситуации в том, что практически все политические партии имеют региональные отделения как в Тюменской области, так и в Югре и Ямале. А списки по закону долны быть едиными.
Также депутаты заслушали информациию о подготовке и проведении научно-практической конференции в октябре 2006 года в г. Салехарде по вопросу обеспечения охраны Обь-Иртышского бассейна и рационального использования его природных ресурсов. Они договорились и о совместном издании в 2006 году в цветном исполнении третьего тома книги «Парламентские диалоги» по материалам публикаций в газете «Парламентская газета «Тюменские известия».
Совет трех Дум был проинфоримирован об итогах встречи совместной рабочей группы от Тюменской областной Думы, Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа по изучению вопроса о целесообразности создания центра исторических городов Тюменской области.
Депутаты трех законодательных органов рассмотрят проекты федеральных законов: № 194175-4 «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «Об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»; № 251889-4 «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» и в статью 11 Закона Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (о выплате студентам, обучающимся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, процентной надбавки к стипендии); о законодательной инициативе Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа по проекту федерального закона «О внесении изменений в статью 11 Закона Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и статью 317 «Трудового кодекса Российской Федерации».




Просмотров 1029
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^