Сергей Корепанов: 11 марта 2007 года – окончательная дата выборов в Тюменскую облдуму
Сегодня было решено, что областная дума будет состоять из 32 депутатов. 16 из них изберут по одномандатным округам, из которых 7 представят Тюменскую область, 7 — ХМАО и 2 — ЯНАО. Вопрос о дополнительном одномандатном округе для Ямала остался открытым. К его рассмотрению совет вернется в сентябре. По словам спикера думы Ямала Сергея Харючи, Госдумы ЯНАО сняла вопрос о дополнительном одномандатном округе потому, что пока его не представляется возможным решить. «В этом вопросе мы должны руководствоваться исключительно последними данными о числе избирателей. Официальные данные о числе избирателей в России подводятся 2 раза в год – на 1 января и на 1 июля каждого года. Пока время позволяет, потому этот вопрос мы отрегулируем в сентябре-октябре», - сказал Сергей Харючи.
Также пока остался не решенным вопрос о выборах по партийным спискам. По словам Сергея Корепанова, данную тему в скором времени будут обсуждать региональные отделения политических партий. «Я считаю, что на выборах в Тюменскую облдуму самым справедливым будет тот же механизм, который используют при выборах в думу России, - каждой партии дадут в парламенте столько мест, сколько голосов набрали представители той или иной партии в этом избирательном округе», - сказал спикер Тюменской облдумы.
Что касается финансирования выборов, то оно будет вестись из бюджетов всех трех субъектов.
Проект договора был единогласно принят всеми участниками заседания Совета. По словам спикера Тюменской областной думы Сергея Корепанова, это еще один серьезный шаг, который ведет к гармонизации отношений между Тюменской областью, Югрой и Ямалом.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


