Сергей Корепанов: Я выполнил все наказы, высказанные гражданами в ходе избирательной кампании 5 лет назад
Самотлор-экспресс: Сколько избирателей проживает в Вашем округе?
С. Корепанов: В мой избирательный округ входят город Надым и Надымский район, города Муравленко и Губкинский. Всего это около 90 тыс. человек.
Самотлор-экспресс: Как часто вы встречаетесь со своими избирателями?
С. Корепанов: Учитывая отдаленность городов, бываю в округе 2-3 раза в год, но постоянно принимаю жителей округа на личном приеме в Тюмени. Рассматриваю их письменные обращения, держу связь с руководителями администраций, социальными службами, советами ветеранов, а также руководителями крупных предприятий.
Самотлор-экспресс: Каковы основные проблемы, с которыми избиратели обращались к Вам в этом году?
С. Корепанов: Более чем на 90% - это наказы избирателей, просьбы об оказании финансовой помощи в решении той или иной проблемы, на решение которой нет средств в бюджете. Это также и личные обращения граждан, и обращения от организаций. Кроме того, удалось решить большой блок вопрос по программе «Сотрудничество», куда наряду с другими были включены наиболее значимые просьбы избирателей моего округа.
Самотлор-экспресс: Скольким избирателям удалось оказать помощь, и какую именно?
С. Корепанов: За 10 месяцев текущего года мною было получено и рассмотрено 86 обращений, как личных, так и от предприятий и организаций, касающихся оказания финансовой помощи. 80 обращений были удовлетворены. Я постоянно оказывал помощь малообеспеченным гражданам – пенсионерам, инвалидам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, не отказывал в приобретении оборудования для школ и больниц.
Кроме того, в этом году из средств моего депутатского фонда мы оплатили летних отдых детей из социально незащищенных семей Надыма, приобрели оборудование в детские сады, а также произвели ремонт помещения городского Совета ветеранов. В Губкинском построили хоккейный корт, оборудовали музей освоения Севера, помогли ему с изданием презентацинной книги «Лесные ненцы», приобрели автомобиль «Газель» для танцевального ансамбля и снегоход для туристического клуба. Также оказывалась помощь в лечении и реабилитации ветеранов города Муравленко, а федерация стрелкового спорта ЯНАО получила от нас спортивное оборудование.
Самотлор-экспресс: Какие средства были израсходованы на помощь избирателям округа?
С. Корепанов: Всего около 10 млн. рублей, однако год еще не закончен и несколько наказов находятся в работе.
Самотлор-экспресс: Какие из важнейших наказов, которые Вам давали избиратели в период выборов, удалось выполнить?
С. Корепанов: Важнейшим наказом избирателей была просьба о содействии в строительстве автомобильных дорог в округе. При моем участии данный вопрос был включен в программу «Сотрудничество». В результате на строительство дороги Новый Уренгой – Надым в 2006 году запланировано выделить 1 млрд. 887 млн. рублей капитальных вложений. Эти суммы успешно осваиваются, работы по строительство участков дороги идут ускоренными темпами.
На разработку инженерного проекта по строительству дороги Надым – Салехард в текущем году предусмотрено и уже направлено 22,8 млн. рублей. Работы по строительству трассы начнутся в 2007 году.
Идут работы и по реконструкции и ремонту дороги «Когалым – граница ХМАО – границы ЯНАО». Всего на 2006 год запланировано выделить на данный объект 1 млрд. 79 млн. рублей.
Еще одним наказом избирателей было содействие в обустройстве областного участка государственной границы с Республикой Казахстан с целью предотвращения распространения наркотиков. По данному вопросу проведена целенаправленная работа вместе с правительство Тюменской области, в результате, на участке построены 6 пограничных застав, укомплектованных личным составом, проходящим службу на контрактной основе. Всего для обустройства областного участка госграницы из бюджета области и автономных округов выделено более 23 млн. рублей.
Я могу сказать, что выполнил все конкретные наказы, высказанные в ходе избирательной кампании, отдельными гражданами и организациями.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


