$101.29 +1.21%
$ 74.3 -0.32
€ 88.55 +0.66
               

В Югре побывал инвестиционный управляющий строящейся башни «Кристалл»

27 июля 2007/ 10:39
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Александр Филипенко провел рабочую встречу с представителями руководства компаний ООО "СТТ Групп" и "Jones Lang LaSalle Hotels". Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе главы округа.
Напомним, в июне на XI Петербургском международном экономическом форуме правительство ХМАО и компания "СТТ Групп" подписали соглашение о строительстве в Ханты-Мансийске 56-этажного здания в форме кристалла по проекту всемирно известного архитектора Нормана Фостера. Архитектурный комплекс получил название "Югра". Его строительство запланировано на 2008 год.
Выступая координатором проекта, "СТТ Групп" привлекла в качестве консультантов специалистов московского отделения крупнейшей международной компании в области недвижимости и инвестиционного управления "Jones Lang LaSalle Hotels", которая предоставляет полный спектр услуг в сфере гостиничного бизнеса, включая консалтинг, продажи отелей, привлечение инвестиций, оценку и исследования рынка.
В Ханты-Мансийске специалисты "Jones Lang LaSalle Hotels" ознакомились с транспортной схемой города, получили информацию об уровне и качестве услуг, предоставляемых гостиницами, ресторанами, офисными центрами, осмотрели место, определенное под строительство архитектурного сооружения. Все это консультантам проекта необходимо для создания концепции функциональности зданий комплекса "Югра" и соответствия потребностям рынка услуг. Специалисты намерены проанализировать, каким должно быть соотношение помещений различного назначения (офисов, гостиничных номеров, ресторанов, кафе и т.п.), для того чтобы предложить качественный продукт. Концепция будет использована при проектировании и строительстве комплекса.
В беседе с участниками проекта Александр Филипенко отметил его высокую значимость для Ханты-Мансийска, который становится деловым, культурно-спортивным, научным, туристическим центром, и экономики региона, ориентированной, в частности, на внедрение и развитие высоких технологий.
С координаторами и консультантами проекта "Югра" рабочие встречи также провели заместители председателя правительства, курирующие вопросы экономики, развития строительного комплекса, привлечения инвестиций.
Просмотров 841
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^