$74.23 +6.56%
$ 79
€ 90.01
               

Татнефть приняла участие в выставке энергоресурсосберегающих технологий

04 декабря 2008/ 17:53
Альметьевск, Татарстан. ОАО "Татнефть" приняло участие и представило свою продукцию и новые разработки на X Международной специализированной выставке "Энергетика. Ресурсосбережение - 2008", проходившей 2-4 декабря в Казани.
В выставке приняли участие более 150 предприятий и фирм, в том числе "АК "Транснефть", "Казаньоргсинтез", "Нижнекамскнефтехим", "Нижнекамскшина", ООО "Газпром трансгаз Казань" и другие.
ОАО "Татнефть" всегда придавало большое значение проблеме экономии ресурсов. Еще в 1999 г. в Компании была разработана и утверждена программа "Энергоэффективная экономика" на 2000-2010 гг., направленная на снижение потребления топливно-энергетических ресурсов по всей технологической цепочке добычи нефти. В результате реализации Программы экономия по видам ресурсов за 9 лет составила: более 129 тыс. т у.т. (тонн условного топлива) электроэнергии, более 975 тысяч т у.т.; котельно-печного топлива, около 274 тысяч т у.т. горюче-смазочных материалов.
Как отмечает пресс-служба компании, "Татнефть" первая в Республике Татарстан и одна из первых в Российской Федерации начала производить с 1 мая 2007 года коммерческое почасовое планирование на сутки вперед с почасовым расчетом финансовых обязательств.
Все основные направления деятельности по Компании по экономии энергии и ресурсов были наглядно представлены на выставке. Не случайно, что экспозиция "Татнефти" по традиции вызвала оживленный интерес многих участников и посетителей. Одним из первых в день открытия выставки со стендами "Татнефти" ознакомился Министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко. Высокую оценку результатам работы Компании дал и Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Международная специализированная выставка в Казани, постоянным участником которой является "Татнефть", в очередной раз дала хорошие возможности наиболее полно представить самому широкому кругу заинтересованных лиц опыт и результаты работы Компании в области энергоресурсосбережения, укрепить связи с коллегами и партнерами, расширить деловые контакты.
Просмотров 767
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^