$89.00 -0.25%
$ 78.32 -0.08
€ 89.55 -0.35
               

Классные руководители Тюменской области получат прибавку к зарплате

24 января 2006/ 12:01
Тюмень. Вчера на заседании правительства Тюменской области губернатор Владимир Якушев подписал постановление, регламентирующее порядок выплаты дополнительного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений. Выплаты будут производиться в рамках реализации национального проекта «Образование».
Дополнительное вознаграждение за классное руководство из расчета на полнокомплектный класс педагогам городских и сельских школ составит одну тысячу рублей. Напомним, что в Тюменской области и ранее педагогам выплачивались надбавки за классное руководство из средств областного бюджета. Теперь к региональным деньгам прибавятся средства федерального центра. 38,5 миллионов рублей, а это 50% от запланированного годового объема средств, поступило на эти цели в Тюменскую область из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Образование».
В соответствии с утвержденным положением вознаграждение в размере тысячи рублей ежемесячно будут получать классные руководители в классе с наполняемостью 25 человек в городских школах и 14 человек в сельских. Если в классе меньше учеников, пояснила заместитель губернатора Наталья Шевчик, эта сумма будет пропорционально уменьшена. То есть, в классе с наполняемостью менее 25 человек для городской местности вознаграждение устанавливается из расчета 40 рублей на одного учащегося (1000:25), а в сельской местности в классе с наполняемостью менее 14 человек – из расчета 71 рубль на одного ученика (1000:14). Вознаграждение выплачивается с учетом районного коэффициента установленного правительством РФ.
Постановление уже вступило в силу, то есть уже вместе с январской зарплатой педагоги получат и дополнительное вознаграждение за классное руководство.
Как подчеркнул Владимир Якушев, «хорошая, качественная работа учителя должна быть оценена по достоинству и обществом, и государством. Вознаграждение за классное руководство – достаточно сильный стимул для лучшего воспитания наших детей».
Всего в ходе заседания правительства рассмотрено около 30 вопросов. В частности, руководитель аппарата губернатора Татьяна Костылева доложила о плане мероприятий по реализации № 199-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи совершенствованием разграничения полномочий». Документом предусматривается разработка нормативных правовых актов, перечня организационных мероприятий, принятие и организация которых необходима для осуществления полномочий органов государственной власти Тюменской области.
Просмотров 982
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^