Почти девятьсот человек заявили о своем желании переехать в Тюменскую область из соседних государств
Наибольшее число переселенцев приняла областная столица, сюда переехали жить семьи 55 соотечественников. Пользуются «спросом» и территории юга региона: так, например Сладковский и Ялуторовский районы приняли по 16 участников программы, 11 семей пожелали жить в Ишимском районе и т.д.
На состоявшейся в Правительстве межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом, были рассмотрены анкеты еще пяти человек, желающих поучаствовать в программе. Все они на данный момент проживают в Казахстане, но хотели бы поменять «прописку».
Две семьи намерены переехать в Ишимский район, столько же – в Ялуторовский и одна – Сладковский. Хозяева анкет уже подыскали работу и заручились поддержкой руководителей предприятий. Заместители глав районов и представители работодателей уверили членов комиссии: специальности агронома, механизатора, сотрудника ОВД, педагога, ветеринара – вакантны, поэтому участники программы не останутся без дела. Соотечественники будут гарантировано получать оговоренную заработную плату, а значит, уже могут смело строить планы на будущее.
Председатель комиссии Олег Заруба подчеркнул, что соотечественники, желающие переехать на постоянное место жительство в Тюменскую область, должны лично побывать в населенных пунктах, в которые намерены переехать, ознакомиться с условиями проживания, побывать на предприятиях, где будут трудиться и только тогда принимать решение. Если это решение будет положительным, если у будущих земляков искренне желание трудиться, быть полезным и стать полноправным жителем области - региональное Правительство гарантирует им поддержку.
Как сообщили в областном департаменте информационной политики, по результатам прошедшего заседания никому из соотечественников в переселении отказано не было.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


