$92.77 -1.60%
$ 73.26 -0.21
€ 85.28 -0.28
               

Владимир Ковин: Торговые сети начали рассчитываться с тюменскими поставщиками

Кира Санникова
07 мая 2009/ 12:06

Тюмень. Торговые сети начали рассчитываться с тюменскими поставщиками продуктов питания. Об этом на пресс-конференции в тюменском Доме журналистов сообщил заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Ковин.
В течение трех недель департаментом АПК отслеживалась ситуация по расчетам торговых сетей с тюменскими поставщиками. Долг торговых компаний на конец апреля текущего года составлял порядка 300 млн. рублей, еженедельный рост задолженности равнялся 30-40 млн. рублей.
На сегодняшний день наблюдается положительная динамика по расчетам с поставщиками. В торговых сетях размещено готового продукта -молока, мяса, мукомольных изделий на 250 млн. рублей.
"Во избежание дальнейших трудностей по работе с торговыми сетями, было проведено совещание при губернаторе, мы получили ряд конкретных предложений и их сегодня отрабатываем", - отметил Владимир Ковин.

Читать также
По его словам, договоры, по которым сегодня поставляется тюменская продукция в торговые сети, составлены в пользу торговых точек, нежели в интересах поставщиков. Серьезные входные бонусы, высокая стоимость за торговое место становятся серьезным препоном для местных поставщиков, при этом оплата за продукт производится от 15 до 90 дней.
"Максимальный срок реализации молока – шесть суток, а оплата за него производится через 90 дней, хотя оно находит своего покупателя до истечения срока годности", - отметил замгубернатора. Аналогичная ситуация обстоит с хлебом. На сегодняшний день долг торговых сетей за его реализацию составляет порядка 12 млн. рублей. По словам Владимира Ковина, все это сильно бьет по предприятиям, поскольку им, так или иначе, необходимо закупать компоненты для производства продукта, производить налоговые отчисления, оплачивать труд работников.
Кроме того, отмечен рост появления на территории Тюменской области подпольных минипекарен и мясных цехов, поставляющих по неучтенным схемам продукцию. В связи с этим главой региона Владимиром Якушевым принято решение об отслеживании линии поставки продукции, начиная от поставщиков сырья до выхода в торговые сети того и иного продукта. Будет осуществляться проверка лицензии, качества, ценообразования, наличия товарной книжки и других утвержденных требований к реализуемой продукции, подчеркнул Ковин.

Просмотров 1585
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^