Проблемы и перспективы развития мясного животноводства в РФ обсудят сегодня в Тюменской области
Тюмень. Сегодня в Тюменской области состоится совещание с участием первых лиц правительства России, посвященное развитию мясного животноводства в РФ. Местом для проведения совещания выбран Исетский район.
Тюменская область не случайно выбрана площадкой для проведения федерального совещания. Развитию агропромышленного комплекса здесь уделяется большое внимание, в том числе и развитию животноводства, как одной из самых перспективных отраслей АПК. Кроме того, как отметил заместитель директора департамента АПК Федор Майер на встрече с журналистами, на территории тюменского региона сосредоточено большое количество сельхозугодий и пастбищ, область обладает богатейшими ресурсами, что создает благоприятные предпосылки для развития мясного скотоводства.
По его словам, на федеральном совещании будут обсуждаться вопросы цены, качества, импорта мясной продукции, а также развития программ по поддержке и развитию скотоводства. В рамках совещания запланировано посещение ряда объектов в хозяйствах Исетского района, с целью показать, как развивается Тюменская область в плане мясных ресурсов. Как отметил Владимир Ковин, одна из задач региональной программы развития животноводства в РФ - заполнение рынков Тюменской области мясом собственного производства задача номер один.
В свою очередь Федор Майер добавил, что развитие мясного скотоводства сегодня — это не мода, а необходимость. И главная задача — наравне с молочным скотоводством развить мясное.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика



Кира Санникова