$100.63 +0.57%
$ 74.62 -0.6
€ 87.89 -0.17
               

Известные нефтяники Валерий Грайфер и Юрий Богатенков стали почетными профессорами ТюмГНГУ

30 сентября 2009/ 10:37
Тюмень. На очередном заседании ученого совета Тюменского государственного нефтегазового университета принято решение присвоить звание «Почетный профессор» Валерию Исааковичу Грайферу и Юрию Васильевичу Богатенкову. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в управлении информационной политики ТюмГНГУ.
Генеральный директор ОАО «РИТЭК», лауреат Ленинской премии, с 1985 года -начальник производственного объединения «Главтюменьнефтегаз», заместитель министра нефтяной промышленности СССР проявил себя, как крупный организатор государственного масштаба, способный создать коллектив единомышленников. В 90-х годах В.И.Грайфер возглавил ОАО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания», которая занялась сервисным обслуживанием и восстановлением скважин на нефтяных месторождениях, в настоящее время РИТЭК занимается не только сервисным обслуживанием месторождений, но и добычей нефти.
В.И.Грайфер – действительный член академии горных наук, профессор Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина, заслуженный деятель науки и техники, имеет другие заслуженные звания, награжден орденами и медалями.
Генеральный директор ОАО «Сибнефтепровод» Юрий Васильевич Богатенков за годы работы на предприятиях ТЭК проявил себя талантливым организатором производства, много времени и сил уделяет внедрению инновационных методов, активно участвует в работе нефтегазового университета по подготовке кадров для предприятий отрасли, вносит значительный вклад в укрепление материальной базы вуза и развитие научно-исследовательской деятельности.
Отметим, что звание «Почетный профессор» присваивается людям, внесшим весомый вклад в развитие высшего профессионального образования.

Просмотров 1664
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^