$87.83 +4.10%
$ 78.32 +0.36
€ 89.33 +0.42
               

Интерпол больше не разыскивает экс-главу "РуссНефти"

11 ноября 2009/ 10:36
Москва. Интерпол больше не разыскивает бывшего президента компании ОАО "РуссНефть" Михаила Гуцериева. Согласно официальному сайту Интерпола, страница с информацией об экс-главе "РуссНефти" удалена из базы данных международного розыска.
Ранее в Следственном комитете при Министерстве внутренних дел РФ сообщили, что мера пресечения М.Гуцериеву изменена с содержания под стражей (которая была ранее избрана в отношении него заочно) на подписку о невыезде.
При этом никаких комментариев относительно данного решения в ведомстве не дали.
Напомним, М.Гуцериев был объявлен в международный розыск 24 августа 2007г. сразу после того, как у следствия появились сведения о том, что он выехал за границу. Позже следствие установило, что М.Гуцериев находится в Великобритании и периодически выезжает в Азербайджан.
28 августа 2007г. Тверской суд Москвы заочно арестовал М.Гуцериева. Решение суда было принято по ходатайству следователя Следственного комитета при Генпрокуратуре, который просил изменить меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.
Владелец "РуссНефти" обвиняется по ч.2 ст.171 (незаконное предпринимательство, совершенное группой лиц в особо крупном размере) и ч.2 ст.199 (уклонение от уплаты налогов с организаций) Уголовного кодекса РФ. Обвинение по этим статьям было предъявлено М.Гуцериеву 12 февраля 2007г.
Кроме того, передает РБК, 31 июля 2007г. Лефортовский районный суд г.Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета при МВД России о наложении ареста на 100% акций "РуссНефти". Арест акций был произведен в рамках расследования дела по обвинению М.Гуцериева в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов.
Просмотров 712
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^