Россия готова инвестировать в нефтехимическую промышленность Ирана
По словам С.Р.Саджади, в настоящее время между Ираном и Россией проводятся переговоры о сотрудничестве в области энергетики, и обе стороны уделяют особое внимание такому сотрудничеству. Основным вопросом, который стороны обсудят в ходе визита названной российской делегации в Иран, будут нефтехимические проекты. Россия готова к работе в рамках этих проектов и к инвестированию нефтехимической промышленности Ирана.
Россия относится к числу крупнейших производителей нефти и газа и имеет богатый опыт в области нефтехимической промышленности. Она располагает уникальными технологиями, и нефтехимия может стать одной из важных сфер взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.
Посол Ирана в России отметил, что российская делегация в ходе своего пребывания в Иране ознакомится с возможностями нефтехимического комплекса в Асалуйе и стороны обсудят вопросы сотрудничества на данном комплексе.
С.Р.Саджади сообщил также о предстоящем визите министра связи и информационных технологий Ирана Резы Тагипура в Россию. Визит иранского министра в Москву состоится по приглашению министра связи и массовых коммуникаций России.
Иранский министр в ходе визита ознакомится с возможностями России в области космической и наземной связи с целью расширения двустороннего сотрудничества, которое будет способствовать развитию связи между двумя странами и во всем регионе.
Кроме того, С.Р.Саджади сообщил о визите в Иран заместителя министра энергетики России С.Кудряшова, который примет участие в проводимой в иранской столице международной выставке «Нефть, газ и нефтехимия». В ходе этого визита С.Кудряшов обсудит с руководством министерства нефти Ирана «дорожную карту» двустороннего сотрудничества в области нефти и газа, передает Iran News.
Заместитель министра энергетики России прибудет в Тегеран в пятницу, 23 апреля, и встретится с заместителем министра нефти Ирана Хабиболлой Джашнсазом.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!