$93.05 -1.87%
$ 75.85 -0.4
€ 89.26 +0.12
               

В Ленинградской области расследуют хищение 18 тонн топлива из нефтепровода

10 февраля 2011/ 12:04
Санкт-Петербург. Главное управление МВД по Северо-Западному федеральному округу возбудило уголовное дело по факту хищения топлива путем врезки в магистральный нефтепровод ООО "Балтнефтепровод" в Ленинградской области. Сотрудники МВД обнаружили две незаконных врезки.
Первая несанкционированная врезка в магистральный нефтепровод, отвод от которой шел во временную алюминиевую постройку с цистерной, находилась в нескольких километрах от деревни Медный завод во Всеволожском районе Ленобласти. Вторая врезка была расположена недалеко от деревни Сарженка, отвод был выведен в железобетонный бункер на территории режимного объекта. Транспортировка нефтепродуктов осуществлялась ночью на частных грузовых автомобилях, замаскированных под мусоровозы. Топливо перевозилось на бывший склад горюче-смазочных материалов заброшенной воинской части в поселке Лесное, передает РБК.
По информации, полученной от руководства ООО "Балтнефтепровод", в ноябре и декабре 2010г. были зафиксированы резкие падения давления в трубопроводе, что было связано с технологическим процессом перекачки нефти объемом не менее 18 т.
Стоит напомнить, что в декабре 2010г. сотрудники милиции пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся хищением нефтепродуктов. У них было изъято свыше 28 тыс. л похищенного дизельного топлива. Под стражу были заключены четверо участников банды.
Злоумышленники осуществили несанкционированную врезку на 1021-м км участка нефтепровода Второво-Приморск. Отвод от врезки протяженностью свыше 1,5 км проходил под землей к гаражу, расположенному на территории больницы поселка Зеленый Холм в Выборгском районе Ленинградской области. В гараже был установлен изготовленный кустарным способом узел учета поступления нефтепродуктов, а похищенное топливо хранилось в резервуаре объемом около 30 т.

Просмотров 884
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^