$69.36 -0.59%
$ 79
€ 90.01
               

В Тюмени проходит III научно-практическая конференция, посвященная 15-летию КогалымНИПИнефти

Кира Санникова
21 октября 2011/ 09:45
Тюмень. Сегодня в Тюмени проходит III научно-практическая конференция, посвященная 15-летию КогалымНИПИнефти. Мероприятие проходит также в преддверии 20-летия компании ЛУКОЙЛ.
Как отметил ректор Тюменского государственного нефтегазового университета Владимир Новоселов, за 15 лет своей работы проектный институт решил множество задач и то, что сегодня ЛУКОЙЛ является флагманом в нефтегазовой отрасли, есть весомый вклад КогалымНИПинефти. «Жизнь не стоит на месте. Задачи усложняются, становятся масштабнее. Для более эффективного решения сложных задач институт интегрировался в один научно-технический холдинг – «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Уверен, в составе такой крупной структуры деятельность КогалымНИПИнефти станет еще более продуктивной», - пояснил Владимир Новоселов.
Он добавил, что для ТюмГНГУ компания ЛУКОЙЛ и институт КогалымНИПИнефть были и остаются важнейшими стратегическими партнерами. «Сегодня мы вносим свой вклад в подготовку и переподготовку кадров для предприятий ТЭК, являемся генератором научных идей, которые в перспективе могли бы стать основой разработки технологий извлечения сложных запасов, повышения нефтеотдачи и т.д.», - сказал Владимир Новоселов.
Он выразил уверенность, что сотрудничество ТюмГНГУ и КогалымНИПИнефти принесет свои плоды и пожелал коллективу института творческой работы.
В свою очередь директор ОАО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» Николай Карнаухов отметил, что объединение научных подразделений ЛУКОЙЛа в единый научно-технический холдинг обосновано разными причинами, но основными являются – снижение эффективности существующих методов добычи углеводородного сырья. «Ни административные, ни разработанные технологические методы не дают сегодня требуемого результата. Все хотят большего, но не все понимают как этого добиться. На мой взгляд, в такой обстановке важно обеспечить инновационность людей. Этот термин сегодня звучит со всех площадок, во всех средствах массовой информации, но без инноваций мы действительно не сможем двигаться вперед», - пояснил Карнаухов.
По его словам, частично речь идет о коммерциализации научных работ. «В проектах ЛУКОЙЛа сегодня удивительно сочетаются и проектная и научная части. Мы с вами в отличии от академической и даже вузовской науки, имеем возможность свои творческие замыслы реализовать в конкретные проекты. Сегодня крайне важно обеспечить единство научной и проектной работы и попытаться превратить в готовый товар то, что мы создаем в голове», - подчеркнул Николай Карнаухов.
Он пожелал коллективу КогалымНИПИнефти творческих успехов, которые позволят ЛУКОЙЛу получить конкурентные преимущества, быть по-прежнему в числе лидеров нефтегазового дела в мире.
Просмотров 799
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^