"СИБУР-Нефтехим" награжден региональной экологической наградой "Сосновая ветвь"
«СИБУР-Нефтехим» отмечен в номинации «От чистого сердца» за информационную открытость и активное участие в реализации социально-экологических проектов в Нижегородской области, сообщает пресс-служба предприятия.
На протяжении шести лет компания СИБУР и ее региональные дочерние предприятия «СИБУР-Нефтехим» и «СИБУР-Кстово» участвуют в проведении ежегодного конкурса журналистских работ «ЭкоТур» и социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям».
Кроме того, в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии» только за последние два года СИБУР поддержал такие региональные проекты и инициативы в сфере экологии как «Родники Нижегородские», «Чистая вода», «Обучение детей раздельному сбору мусора», «Проведение областного семинара для журналистов «Экология и СМИ», «Пресс-тур на шламонакопитель «Белое море», «Благоустройство Приволжского парка г.Кстово», «Создание Гимназического парка школы № 4 г.Кстово», «Благоустройство лесного массива г.Кстово». Активисты молодежного движения «МЫ!» «СИБУР-Нефтехима» приняли активное участие во всероссийской акции «Чистый берег».
Партнерами СИБУРа в реализации данных информационных и социально-экологических проектов стали Комитет по экологии и рациональному природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, Минприроды, Министерство поддержки и развития предпринимательства Нижегородской области, администрация г.Дзержинска, Экологический центр «Дронт», Нижегородское отделение Всероссийского общества охраны природы, Нижегородская организация Союза журналистов, общественное объединение «Город для горожан» (г.Кстово), газеты «Дзержинское время» (г.Дзержинск) и «Земляки» (г.Кстово). К реализации проектов активно привлекались волонтеры и простые жители Дзержинска и Кстова, через СМИ участвовавшие в выборе объектов оказания благотворительной помощи в сфере экологии.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


