Омский нефтезавод назван самым крупным налогоплательщиком области
Управление Федеральной налоговой службы по Омской области опубликовало список крупнейших налогоплательщиков Омской области. Всего в перечень вошли 16 компаний, обеспечивших самые крупные вливания в территориальный и федеральный бюджеты.
Оба списка (отражающие налоги в федеральный бюджет и территориальный) возглавила компания «Газпромнефть-Омский НПЗ», значительно увеличившая долю поступлений в консолидированный бюджет по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Увеличили отчисления в бюджеты разных уровней также ООО «Омсквинпром», ООО «НПО «Мостовик», ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Российские железные дороги».
Отметим также возвращение в число десяти крупнейших налогоплательщиков региона акционерной компании по транспорту нефти «Транснефть» и компании «Газпромнефть-Омск» (6 и 9 места в списке соответственно). В прошлом году в топ-10 они войти не сумели.
Всего за 9 месяцев компании, вошедшие в список, перечислили в бюджет более 58 млрд рублей – это 66 процентов от общего объема налоговых поступлений с территории Омской области. Из них в федеральный бюджет мобилизовано почти 23 миллиарда (80 процентов от общего объема поступлений от Омской области в федеральный бюджет), в региональный бюджет – 37 млрд рублей (61 процент от общего объема поступлений), в бюджет Омска и других муниципальных образований области – 1,1 млрд рублей (14 процентов от общего объема поступлений).
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


