$65.62 -0.49%
$ 79.82 +0.84
€ 92.94 +0.92
               

Нижневартовские энергетики перевыполнили план по оказанию услуг присоединения к сетям на 2012 год

22 января 2013/ 10:43
Нижневартовск. Выручка от предоставления услуг по технологическому присоединению к электросетям в ОАО «Городские электрические сети» по итогам 2012 года превысила расчётные цифры более чем в полтора раза и составила 32 млн. 76 тыс. 600 рублей (при годовом плане 21 млн. 160 тыс. рублей). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Основную роль в перевыполнении плановых финансовых показателей сыграло выполнение обязательств со стороны заказчиков по финансированию договоров о технологическом присоединении по индивидуальным проектам, требующим строительства или реконструкции объектов электросетевого хозяйства, не включенных в инвестиционные программы.
Среди наиболее крупных проектов - организация электроснабжения сразу двух торговых комплексов в Нижневартовске по ул. Чапаева: 2-й очереди здания общественного центра возле рынка «Сибирский балаган» (заказчик ООО «Маяк») и торгового центра «Магнит» (заказчик ЗАО «Тандер»). Последний объект, как известно, уже введён в эксплуатацию и распахнул двери перед покупателями накануне Нового года. В своевременном открытии нового гипермаркета есть заслуга и нижневартовских энергетиков, выполнивших все необходимые работы в установленные договором сроки.
Стоит отметить, что Порядок осуществления процесса технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрической сети ОАО «Горэлектросеть», действующий на предприятии, разработан в строгом соответствии с российским законодательством, но при этом направлен на максимальное упрощение процедуры для заявителей. Размеры оплаты за техприсоединение определены на основании методических рекомендаций Федеральной службы по тарифам.
Хотя специальной статистики по этому поводу не ведётся, но можно уверенно говорить, что после финансовой нестабильности 2008-2009 гг. год от года увеличивается количество заявок на технологическое присоединение к сетям, поступающих от субъектов малого и среднего бизнеса. Специально для таких заявителей в рамках окружной и городской целевых программ по развитию малого и среднего предпринимательства предусмотрены меры финансовой поддержки в виде субсидии на компенсацию фактически понесённых и документально подтверждённых затрат на технологическое присоединение к электросетям. Аналогичные субсидии предоставляются также на реализацию субъектами малого и среднего бизнеса проектов по энергоэффективности. Общая сумма средств, предусмотренных на эти цели в окружном и городском бюджете в 2013 году – более 10 млн. рублей.

Просмотров 675
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^