Нижневартовская ГРЭС подвела итоги за 2012 год
Снижение выработки обусловлено неотложным ремонтом и неплановой остановкой двух энергоблоков. Последняя внештатная ситуация возникла в результате произошедшей в сентябре 2012 года аварии на АГРС-1, находящейся в собственности газоснабжающего предприятия «Газпром Томск Трансгаз».
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) в 2012 году составил 77,34%, сообщает пресс-служба компании.
В прошедшем году электростанцией все мероприятия по подготовке к прохождению осенне-зимнему максимума были выполнены качественно и в срок. В соответствии с годовыми графиками ремонтов были выполнены: текущий ремонт энергоблока №1, средний ремонт энергоблока №2, ремонт дымовой трубы, ремонт общестанционного оборудования, ремонты оборудования отопительно-пусковой котельной, котельной жилпосёлка, мазутного хозяйства, ремонт тепловых сетей, ремонт зданий и сооружений. Расходы на ремонтную компанию в 2012 году составили 382 057 тыс. рублей.
В 2012 году на Нижневартовскую ГРЭС доставлена вторая партия силового оборудования для строительства третьего энергоблока. Это паровая турбина с комплектом поставки. В установленные договором сроки закрыт тепловой контур главного корпуса энергоблока №3.1, смонтированы трубопроводы сетевой воды и подан теплоноситель в здание главного корпуса. Выполнена установка на фундамент паровой турбины, генераторов паровой и газовой турбин, силовых трансформаторов.
Генподрядчик свои обязательства по договору выполняет, работы ведутся в сроки, определенные графиком строительства. Плановый срок ввода блока №3.1 станции в эксплуатацию – 3 квартал 2013 г.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


