$71.48 -7.74%
$ 78.39 +0.1
€ 91.74 +1.9
               

Рознично-сбытовые предприятия "Татнефти" внедряют системы бизнес-моделирования

19 марта 2013/ 07:04
Альметьевск, Татарстан. В "Татнефть-АЗС Центр" и "Татнефть-АЗС Запад" внедряются системы бизнес-моделирования. В рамках проекта по усовершенствованию системы управления рознично-сбытовой сетью Компании поставлена цель создать организационную и методическую основы для развития системы процессного управления, автоматизации ключевых бизнес-процессов и подготовки персонала в области процессного управления.
Работы ведутся совместно с ЗАО "АйТи" - компанией, имеющей успешный опыт в области внедрения подобных проектов, сообщает пресс-служба Татнефти.
На первом этапе прошла подготовка персонала в области бизнес-моделирования в двух региональных бизнес-единицах, разработаны основы системы бизнес-моделирования и методическая документация, описаны ключевые бизнес-процессы "Татнефть-АЗС Центр" и "Татнефть-АЗС Запад" "как есть", а также выполнено внедрение системы бизнес-моделирования на основе инструментария ARIS.
Следующей фазой станут работы по реинжинирингу и автоматизации процессов функционирования рознично-сбытовой сети организации, включающие этапы по описанию ключевых бизнес-процессов региональных филиалов "как должно быть", разработке типовой модели целевой организационной структуры, а также предложения и рекомендации по усовершенствованию существующих систем автоматизации. Реализация проекта позволит повысить эффективность рознично-сбытовой деятельности и оптимизировать процессы управления бизнесом дочерних структур Компании.
Просмотров 674
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^