$71.48 -7.74%
$ 78.39 +0.1
€ 91.74 +1.9
               

ФАС одобрила Балтнефтепроводу приобритение Балттранснефтепродукт

15 августа 2013/ 12:19
Москва. Федеральная антимонопольная служба приняла решение об удовлетворении ходатайства ООО "Балтнефтепровод" о приобретении 98,4 процентной доли ООО "Балттранснефтепродукт". Об этом говорится сообщении ведомства.
Ранее 2 августа ФАС разрешила "Балтнефтепроводу" осуществлять функции единоличного исполнительного органа "Балттранснефтепродукта". Оперативный комментарий в "Транснефтепродукте" пока не подготовили.
"Балтнефтепровод" зарегистрирован в Приморске Ленинградской области, основной вид деятельности - транспортировка нефти по магистральным трубопроводам. Предприятие учреждено с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы: нефтепроводов "Ярославль-Кириши", "Ярославль-Москва" и экспортного направления "Сургут - Полоцк". "Балтнефтепровод" поставляет сырье на Московский нефтеперерабатывающий завод, Ярославский и Киришский заводы.
ООО "Балттранснефтепродукт", дочернее предприятие "Транснефтепродукта", эксплуатирует магистральный нефтепродуктопровод "Второво  - Ярославль - Кириши - Приморск", который является результатом реализации проекта "Север". Целью проекта "Север" было создание трубопроводной системы для экспорта светлых нефтепродуктов в страны Западной и Северной Европы.
Как сообщалось ранее, "Транснефть" предложила направлять выручку от транспортировки нефти на развитие системы магистральных нефтепродуктопроводов. Позицию компании в августе поддержали МЭР, ФСТ и Минэнерго /при условии разработки механизма, позволяющего обеспечить прозрачность расходования средств, полученных за счет согласованного тарифа на транспортировку нефти/. В "Транснефти" отмечали, что нефтяные компании готовы финансировать строительство и реконструкцию магистральных нефтепродуктопроводов за счет согласованного тарифа на прокачку нефти. План прокачки по системе "Транснефтепродукта"  в 2013 году с учетом фактической прокачки по состоянию на апрель составляет более 30 млн тонн, из них на внутренний рынок - около 10 млн тонн, передает БИЗНЕС-ТАСС.
2 августа Федеральная служба по тарифам России подготовила проект постановления правительства, предусматривающий возможность включения затрат на развитие системы магистральных нефтепродуктопроводов в тарифы на услуги "Транснефти" по транспортировке нефти.
Просмотров 831
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^