Дмитрий Медведев подписал распоряжение о тарифах АК "Транснефть" в 2015-2020 годах
Распоряжением утверждаются предложения ФСТ, Минэнерго и Минэкономразвития об установлении тарифов на услуги ОАО «АК "Транснефть"» по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам на: 2015–2017 годы, исходя из их прироста в среднем на 90% от ожидаемого уровня инфляции за соответствующий период; 2018–2020 годы, исходя из их прироста в среднем на 90–100% от ожидаемого уровня инфляции за соответствующий период.
При этом предусматривается необходимость расширения (с учётом указанных в распоряжении параметров тарифов) трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан до 80 млн т нефти в год к 2020 году.
Указанные параметры индексации не распространяются на случаи заключения соглашений (изменения их условий) предусматривающих установление или пересмотр тарифов на услуги "Транснефти"" по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам в целях создания новых трубопроводов или расширения пропускной способности действующих трубопроводов.
Кроме того, в случае отклонений фактических результатов деятельности ОАО «АК "Транснефть"» от плановых параметров распоряжением предусмотрена возможность компенсации этих отклонений путём изменения уровня выплат дивидендов по акциям компании.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


