$101.29 +1.21%
$ 74.3 -0.32
€ 88.55 +0.66
               

Тюменский центр "Жемчужина Сибири" готовится к летнему чемпионату мира по биатлону

12 августа 2014/ 11:08
Тюмень. Тюменский центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири"  – один из лучших биатлонных комплексов мира. Об этом заявил главный тренер сборной Болгарии Николай Захаров на пресс-конференции, посвященной чемпионату мира по летнему биатлону, который пройдет в Тюмени с 18 по 25 августа. 
«Если мы говорим о мировом биатлоне, я считаю, здесь, в тюменском центре, лучшая инфраструктура, - подчеркивает Николай Захаров. - Сказать о том, что здесь очень много сделано для спортсменов – значит ничего не сказать. Второго такого комплекса как "Жемчужина Сибири" нет». К слову, заслуженный тренер Болгарии помнит, как начинался тюменский биатлон. Он родился в Увате, а свою карьеру в спорте начинал с тюменского спорткомплекса «Динамо».
Член сборной России Андрей Маковеев, для которого летний чемпионат мира по биатлону станет завершающим в карьере, уверен, что Тюмень не случайно становится «сердцем» биатлона, потому что именно здесь созданы все условия и для проведения соревнований.
Уже неделю в Тюмени тренируется французский биатлонист – призёр Олимпийских игр Жан-Гийом Беатрикс. Он специально прибыл в областную столицу немного раньше и ежедневно проводит время на трассе "Жемчужины Сибири".
По словам заместителя директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Сергея Вотинова, чрезмерный поток биатлонных соревнований Тюмень не пугает. Кроме того, он добавил, что «Жемчужина Сибири», как биатлонный центр, имеет высшую категорию – «А» и может принимать на своей площадке любые международные соревнования по биатлону. Однако ждать шквала мероприятий в Тюмени не стоит, международный комитет по биатлону уже утвердил расписание игр вплоть до 2018 года. В 2016 году «Жемчужина Сибири» будет принимать Чемпионат Европы по биатлону, в 2017-18 годах здесь пройдёт Кубок мира, а также продолжится традиционный биатлон на приз губернатора Тюменской области.
Тренер женской сборной Тюменской области по биатлону Леонид Гурьев считает, что особо высоких показателей у российской сборной на чемпионате не будет, потому что в максимально успешной форме спортсмены, как правило, находятся зимой, но, тем не менее, с учётом состава команды, медали быть должны.
Как подытожил Сергей Вотинов, медальный план на предстоящие соревнования не составлялся, но именно эти старты определят сильнейшего для зимнего биатлона.
Просмотров 961
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^