$103.96 +2.57%
$ 74.3
€ 88.55
               

Тюменское управление магистральных нефтепроводов отмечает 50-летний юбилей

Антонина Борисович
31 октября 2015/ 14:26

Тюмень. Полувековой юбилей отмечает сегодня Тюменское управление магистральных нефтепроводов (УМН). Праздничное торжество проходит в эти минуты в стенах Тюменского драматического театра.
Поздравить юбиляра собрались высокие гости - заместитель генерального директора по связям с общественностью и органами государственной власти АО «Транснефть-Сибирь» Сергей Сметанюк, генеральный директор ЗАО «Антипинский НПЗ» Геннадий Лисовиченко, главы администраций Ярковского, Нижнетавдинского, Исетского районов Тюменской области, Каргопольского района Курганской области.
«Вы своим трудом доказали, что будущее транспорта нефти очень серьезное, - обратился к коллективу предприятия Сергей Сметанюк. - Сегодня наша компания, благодаря тому, что вы были первопроходцами, является одной из крупнейших в Транснефти».
Геннадий Лисовиченко в приветственном слове подчеркнул, что сотрудничество Тюменского УМН и Антипинского нефтеперерабатывающего завода продолжается уже 9 лет, но в юбилейном 2015 году вышло на новый уровень. В июне 2015 года введен в эксплуатацию магистральный нефтепродуктопровод (МНПП) Тюмень-Юргамыш для перекачки дизельного топлива от ЗАО «Антипинский НПЗ» экологического стандарта «Евро-5».
За многолетний добросовестный труд в честь 50-летия образования Тюменского УМН в ходе праздничного торжества сотрудникам предприятия были вручены почетные грамоты и благодарственные письма АК "Транснефть", АО "Транснефть-Сибирь", администраций Ярковского, Нижнетавдинского, Исетского районов Тюменской области, Каргопольского района Курганской области. Перед ними выступили тюменские творческие коллективы, исполнил свои знаменитые хиты ВИА "Самоцветы".
Напомним, Тюменское УМН было образовано 28 октября 1965 года для обслуживания «трассы мужества», как называли в то время знаменитый нефтепровод «Шаим-Тюмень», с появлением которого шаимская нефть пошла по трубе, а не ж/д транспортом. Сегодня сотрудники Тюменского УМН обслуживают линейную часть четырех нефтепроводов: Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск, Нижневартовск – Курган – Куйбышев, Шаим – Тюмень, Тюмень – Юргамыш. Их общая протяженность в одну нитку составляет 1170 км. Трудовой коллектив управления насчитывает почти 790 человек.

Просмотров 2704
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^