$88.10 +4.39%
$ 78.4
€ 89.9
               

В Мексике произошел мощный взрыв на нефтеперерабатывающем заводе

21 апреля 2016/ 08:09
Мехико. Мощный взрыв потряс крупный нефтехимический центр мексиканской национальной нефтяной компании Pemex в штате Веракрус в среду.  В результате начавшегося пожара погибли по меньшей мере три человека, десятки получили ранения.
Кроме того, зафиксирован большой выброс вредных веществ в атмосферу. Сотни людей были эвакуированы с места трагедии, пишет Российская газета со ссылкой на Рейтер.
Губернатор штата Веракрус Хавьер Дуарте написал в Twitter, что были госпитализированы 105 человек, в том числе 58 сотрудников Pemex.
Как говорится в заявлении компании Pemex, взрыв произошел около 15 часов на объекте, расположенном вблизи порта Коацакоалькос, одного из крупнейших нефтяных узлов компании. Официальный представитель компании сказал, что терминалы, в которых хранится нефть, идущая на экспорт, не пострадали.
Что послужило причиной взрыва пока неясно, но компания Pemex предупредила местных жителей держаться подальше от завода из-за угрозы отравления токсичными газами.
Этот далеко не первый инцидент на предприятиях компании. В феврале этого года на заводе аффилированной компании PMV, выпускающем хлорэтилен, промышленное химическое вещество, которое используется для производства пластиковых труб, в результате пожара погиб рабочий.
Этот инцидент произошел через несколько недель после того, как трое рабочих погибли и семь были ранены также из-за пожара, который вспыхнул на платформе Pemex в Мексиканском заливе.
Наконец, в 2013 году, по меньшей мере 37 погибли в результате взрыва в штаб-квартире компании в Мехико, а 26 человек скончались в результате пожара на объекте Pemex в северной Мексике в сентябре 2012 года.
Компания заявила в прошлом году, что она сократила свой годовой уровень аварийности более чем на 33 процента. Однако расследование Reuters показало, что Pemex снизила это показатель за счет включения отработанных часов офисного персонала в своих расчетах.
Просмотров 881
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^