"Транснефть-Урал" ввела в эксплуатацию три резервуара на ЛПДС "Нурлино"
Москва. На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Нурлино» Черкасского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал» введены в эксплуатацию три резервуара вертикальных стальных с понтоном емкостью 20 тыс. куб. м каждый (РВСП-20000, №№23,24,25). Таким образом, общая емкость резервуарного парка станции достигла 500 тыс. куб. метров.
Работы по строительству резервуаров и созданию всей необходимой производственной инфраструктуры начались в ноябре 2014 года. В их рамках были проложены технологические трубопроводы (Ду1200 и Ду700) общей протяженностью более 700 метров, около 800 метров производственно-дождевой канализации, сообщает пресс-служба Транснефти.
Кроме того, смонтированы дренажные колодцы, колодцы систем канализации и пожаротушения, проложено более 1,2 тыс. метров трубопровода водяного охлаждения и более 1,7 тыс. метров растворопровода пенотушения. Построены молниеотводы и прожекторные мачты, возведены 6 зданий для электроприводных задвижек. Защиту резервуаров и технологического оборудования от коррозии обеспечивают станция катодной защиты и анодные заземлители.
Резервуары оснащены полным комплектом оборудования, обеспечивающего их бесперебойную и безаварийную работу: устройства для размыва донных отложений «Диоген – 700», сигнализаторы уровня, системы автоматизации, телемеханики.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


