Молодых специалистов "Самотлорнефтегаза" и учеников "Роснефть-класса" посвятили в нефтяники
Нижневартовск. Сразу две торжественных церемонии посвящения в нефтяники – будущие и «действующие» прошли в Нижневартовске. Молодые специалисты АО «Самотлорнефтефтегаз» и ученики «Роснефть-класса» школы №42 вошли в состав шеститысячной семьи Роснефти.
Обряд посвящения в нефтяники зародился в «Самотлорнефтегазе» в 2001 году. С тех самых пор каждый новобранец начинает свою трудовую биографию с этой традиции. «Самотлор - это уникальный опыт и возможность для самореализации. Месторождение сложное как в геологическом плане, так и по части инфраструктуры. Но знания, полученные здесь по истине бесценны», - обратился к молодым специалистам генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев.
Сегодня кадровая политика предприятия во многом строится на поддержке нового поколения нефтяников. Более опытные коллеги всегда готовы поддержать молодёжь в её стремлениях и начинаниях, а корпоративные программы построены так, чтобы дать толчок в развитии разносторонних интересов новобранцев.
«В течение трех лет мы стараемся раскрыть потенциал каждого молодого специалиста с помощью разного рода адаптационных мероприятий, будь-то обучающие тренинги, семинары, командообразующие мероприятия или научно-технические конференции», - отметила заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Танзиля Хайбрахманова.
Еще одна церемония посвящения в будущие нефтяники прошла для учеников «Роснефть-класса» 42 школы. «Школа-вуз-предприятие» - так выглядит единая цепочка подготовки кадров Роснефти. В Нижневартовске этот набор – уже третий.
«С сегодняшнего дня я стал частью большой команды нефтяников. Это и честь, и ответственность», - поделился участник церемонии, ученик «Роснефть-класса» Хайдар Фаруков.
По мнению классного руководителя Юлии Ульрих, десятиклассники нынешнего «Роснефть-класса», уже показали себя как сильные ученики, имеющие хорошую подготовку по профильным предметам. Впереди у них полное погружение в профессию – экскурсии на объекты Самотлорнефтегаза, профориентационные классные часы, которые помогут с выбором будущей профессии, участие в общих с нефтяниками мероприятиях, общение с ветеранами и молодыми специалистами.
«Ученики «Роснефть-класса» сейчас в самом начале пути. Важно, что они уже понимают: успех в их руках. Ребята имеют отличную возможность получить хорошее образование и они не намерены её упускать», - заключила она.
Юлия Андреевна была классным руководителем первого выпуска нижневартовских «Роснефтят», который состоялся в этом году. По ее словам, цепочка подготовки кадров Роснефти работает: выпускники справились со сдачей экзаменов и большая часть класса – 18 юношей и девушек продолжает обучение по нефтяному профилю.
Фото Михаила Плецкого
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


