$106.17 -3.48%
$ 75.34 -0.1
€ 88.35 +0.08
               

В 2016 году Югра впервые в истории преодолела 3-триллионный порог ВРП

30 января 2017/ 11:30

Ханты-Мансийск. По итогам 2016 года Ханты-Мансийский автономный округ-Югра впервые в своей истории преодолел 3-триллионный порог валового регионального продукта (ВРП). Об этом сегодня сообщила глава региона Наталья Комарова на 6 заседании думы автономного округа.

«По итогам 2016 года обеспечены стабильность бюджетного сектора экономики, бюджета, в целом. Улучшены показатели по сравнению с планом, сокращен дефицит, выросли доходы и вложения в социальные программы. Размер государственного долга составляет порядка 0,5% от валового регионального  продукта», - сказала Наталья Комарова. - Вклад каждого работающего югорчанина в ВРП за год составил почти 3,5 млн. рублей. Еще в 2010 году этот показатель был в 1,5 раза меньше. При этом данный показатель втрое больше, чем в среднем по России».

Наибольший прирост окружной экономике, по словам Наталья Комаровой, дает ТЭК, энергетика, малый и средний бизнес. «Такие показатели ставят регион в ряд наиболее кредитоспособных и финансово устойчивых субъектов России. Также это влияет на привлечение инвесторов, что, в свою очередь, позволяет нам наращивать главные вложения – инвестиции в человека», - подчеркнула губернатор.

Отметим, в эти минуты в Ханты-Мансийске проходит  6 заседание думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 6 созыва. На заседании присутствуют 35 депутатов. В повестке дня – 13 вопросов. В работе думы принимает участие губернатор Наталья Комарова. Она представила на заседании ежегодный отчет о деятельности правительства ХМАО-Югры за 2016 год.

Просмотров 2083
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^