$61.91 -0.78%
$ 79.08 +0.24
€ 92.08 +0.35
               

Иран до конца марта 2018 г. запустит еще две фазы НПЗ "Звезда Персидского залива"

04 мая 2017/ 11:58

Тегеран. Иран до конца марта 2018 г. запустит еще две фазы НПЗ "Звезда Персидского залива". Об этом заявил    управляющий директор "Tamin Petroleum & Petrochemical Investment Company" (TAPPICO) Мохаммад Хасан Пейвенади.
По его словам, рассказал, что 2-а и 3-я фазы иранского нефтеперерабатывающего завода, расположенного в южном порту Бандар-Аббас, вступят в строй к концу текущего 1396 иранского календарного года (начался 21 марта 2017), так как большая часть оборудования, необходимого для завершения проекта, уже была куплена.
Завод является национальным проектом, способным поставлять широкий спектр нефтепродуктов, включая бензин "Евро-4". Указав на потребление 360 тысяч баррелей газового конденсата на заводе "Сетаре Халидже Фарс", он отметил, что "рынок конденсата является ограниченным рынком в мире, поэтому мы вынуждены прибегать к проектам, которые превращают его в продукты с добавленной стоимостью", передает Иран.ру.
Пейванди также рассказал, что газовый конденсат потребляется на ежедневной основе на нефтеперерабатывающем комплексе и поставляется с девяти действующих фаз сверхгигантского газового месторождения "Южный Парс". Он подчеркнул, что когда все фазы месторождения станут продуктивными, Иран будет производить на этом месторождении один миллион баррелей в день газового конденсата.
Первая фаза завода "Звезда Персидского залива" была запущена в субботу в присутствии президента Ирана Хасана Роухани. На церемонии запуска он сказал: "Открытие НПЗ "Звезда Персидского залива" будет не только способствовать достижению самообеспеченности в области производства топлива, но и создаст тысячи рабочих мест для молодежи".

Просмотров 3456
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!


^