Дорожники на Ямале завершили ремонт ещё двух участков трасс
Салехард. На Ямале отремонтированы ещё два участка автодорог регионального и межмуниципального значения ЯНАО. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора округа.
На участке «Пурпе – Пуровск» дорожники завершили замену и перекладку плит проезжей части, а также ремонт покрытия проезжей части. На дороге «Ноябрьск – Вынгапуровский» закончили ремонт обочин, а накануне завершили работы на автодороге «Салехард – Аэропорт».
Работы ведутся на десяти участках автомобильных дорог, три участка ремонтируют капитально.
На участке «Граница ЯНАО – Губкинский» полностью отремонтированы обочины, работы по замене железобетонных плит проезжей части и ремонту дорожного покрытия выполнены на 90%.
Заменены 79 плит проезжей части и выровнены ещё 419 плит на участке «Ныда – Пангоды», отремонтированы обочины, проведено фрезерование покрытия проезжей части и выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия. Работы выполнены на 80%.
На отрезке дороги «Подъезд к посёлку Ханымей» работы выполнены на 45%. На участке «Коротчаево – Новый Уренгой» - 40% от запланированного объёма.
Завершено фрезерование асфальтобетонного покрытия на участке «Новый Уренгой – Ныда».
На автодороге «Тарасовский – Пурпе» заменено 37 плит из 206 запланированных – это 18% планового объёма работ.
Подготовительные работы на автодороге «Подъезд к городу Ноябрьск» выполнены: дорожники завершили фрезерование проезжей части и приступили к ремонту асфальтобетонного покрытия. Работы выполнены на 10%.
Капремонт проводится на трёх участках автодорог регионального значения: «Салехард – Лабытнанги», «Пуровск – Коротчаево» и «Подъезд к речному порту г. Салехард» (участок от улицы Обской и до автодороги «Салехард – Лабытнанги»).
Напомним, что до конца года планируется устроить освещение от ул. Обская Салехарда до паромно-ледовой переправы «Салехард – Лабытнанги».
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


