$70.13 +1.01%
$ 83.61
€ 97.68
               

ЦТОРТ-3 ООО «РН-Юганскнефтегаз» за четверть века накопил уникальный опыт работы

29 октября 2018/ 09:26

Нефтеюганск, ХМАО. 25 лет успешно решает главные производственные задачи Цех текущего обслуживания и ремонта трубопроводов №3 ООО «РН-Юганскнефтегаз»,обеспечивая надежную и стабильную работу трубопроводной инфраструктуры. Это самый крупный цех предприятия, занимающийся текущим ремонтом и обслуживанием трубопроводов, он контролирует более 3 тыс. км важных производственных артерий 12-ти месторождений.

Его история начиналась с бригады по ремонту трубопроводов №4 прокатно-ремонтного цеха эксплуатационного оборудования НГДУ «Майскнефть».

Работой ЦТОРТ-3, в котором трудится 190 человек, руководит Валерий Рабинович. «В ряду первостепенных задач, стоящих перед коллективом цеха, всегда было и остается обеспечение безопасной и безаварийной работы трубопроводов. Для этого в УЭТ реализуется программа повышения их надежности», - пояснил Валерий Рабинович.

По его словам, недавно завершилась масштабная работа по запуску инфраструктуры новых месторождений. Кроме того, предприятие активно развивает Малый и Южный Балык.

«Помимо участия в глобальных проектах, наши специалисты занимаются плановыми ремонтами на трубопроводах. До конца 2018 года обновим около 70 км сетей. Более 90% работ уже выполнено», - отметил Валерий Рабинович.

Основное богатство и уникальность цеха, как подчеркнул его руководитель, заключается в профессиональном коллективе. В ЦТОРТ-3 трудятся ветераны трубопроводного транспорта. Среди них слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования Ахмедулла Шахмерданов, который работает на предприятии 23 года. Ахмедулла Халисултанович признается, что работа не из легких, тем не менее, ни разу не задумывался о смене профессии. Более того, он стал основателем профессиональной династии, по его стопам пошли сын и племянники.

С 1994 года в ЦТОРТ-3 слесарем-ремонтником трудится Анатолий Краев. Накопленный опыт он передает молодежи. Своим ученикам Анатолий Краев старается привить прежде всего чувство ответственности: «Необходимо, чтобы молодежь с первых дней осознала: нефтянка - дело серьезное и требует к себе такого же отношения».

Оператор пульта управления Галина Максимова в ЦТОРТ-3 работает уже 30 лет. По ее мнению, любая работа в цехе  начинается с диспетчерской: «В день принимаем более сотни звонков. Чтобы решить одну задачу, необходимо обработать информацию, связаться с несколькими цехами, доложить руководству, и все это сделать четко и оперативно. Работа сложная, ответственная, но очень интересная. Я всегда в центре событий».

В коллективе ЦТОРТ-3 теплые товарищеские отношения, которые переходят из поколения в поколение, как и добрые трудовые традиции. Например, участие в корпоративной спартакиаде. В соревнованиях опытные сотрудники действуют в тандеме с молодыми специалистами. Сплав мудрости, профессионализма и энергии дает великолепные результаты – коллектив ЦТОРТ-3 в числе лидеров Общества по многим производственным показателям.

Коллектив цеха и его руководство хорошо знают и понимают цели и задачи, которые поставлены перед ними руководством «РН-Юганскнефтегаза». Здесь каждый вносит свою лепту в общее дело: и выездные ремонтные бригады, и линейные трубопроводчики, и слесари-ремонтники, и электрогазосварщики, а также инженерно-технический персонал.

В цехе уверены: 25 лет - это не возраст, а лишь период становления. А значит, главные дела, которые надо выполнить на благо предприятия, еще впереди.

Просмотров 7214
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!


^