$64.39 +2.14%
$ 81.13
€ 95.1
               

Крепкие семьи Нижневартовска получили медали «За любовь и верность»

08 июля 2019/ 13:01

Нижневартовск. В День семьи вартовчан наградили медалями «За любовь и верность». Самые крепкие супружеские пары поздравил глава города  Василий Тихонов.

«В нашей жизни многое меняется. Но семья остается главной ценностью на все времена. Именно в семье ребенок учится любви и заботе, получает знания и мудрость предыдущих поколений. Сегодня в зале присутствуют люди, которые своим примером показывают, что семья - это опора и зашита не только для каждого из нас, но и в целом для государства. Это семья Медведевых - Александр Павлович и Валентина Павловна. В этом году отмечают 50-летний юбилей со дня свадьбы. Александр Павлович и Валентина Павловна воспитали двух детей и сейчас у них пять внуков. Многодетные семьи, проживающие в браке более 20 лет, - Гиниятуллины, Печеные, Путины, Московы. Семьи, которые достойно воспитывают детей, принимают активное участие в творческих мероприятиях, ведут общественную деятельность. Всем семьям счастья и здоровья», - отметил Василий Тихонов.

В торжественный день Михаил и Елена Путины (3 детей), Владимир и Наталья Печёные (6 детей), Габдулхак и Рузалия Гиниятуллины (3 детей) были удостоены медали «За любовь и верность».

А семья Александра и Валентины Медведевых в связи с 50-летним юбилеем совместной жизни получила поздравительный адрес от губернатора Югры Натальи Комаровой со словами благодарности за любовь и добро, а также пожеланиями здоровья.

Читать также
«Никакого секрета сохранения брака столь долгое время нет. Нужно любить друг друга, идти навстречу, поддерживать, помогать и понимать», - признались вартовчане.

Всего в 2019 году медали «За любовь и верность» получат 75 югорских семейных пар.

В предверии праздника, 7 июля, в городском парке Победы прошла уличная концертная программа. Выступали городские коллективы, прошла шоу-программа «идеальная пара», а также семейный квест. Вартовчане приняли участие в танцевальном марафоне и послушали песни о любви из отечественных кинофильмов. 

Праздник отмечается в России с 2008 года. Праздник День семьи, любви и верности был утвержден в России в честь святых неразлучных Петра и Февронии – покровителей брака. Инициаторами учреждения стали депутаты Госдумы, которые таким образом решили противопоставить эту дату зарубежному Дню Святого Валентина, завоевавшему популярность у молодежи.  А подали идею жители города Муром, который славится среди прочего тем, что именно там покоятся мощи святых.

Со святыми связана легенда, согласно которой, Петр был тяжело болен и спасла его простая девушка Феврония. Они обвенчались, но бояре потребовали выгнать Февронию из-за ее неблагородного происхождения. Петр последовал за ней. Прожили они в счастье и завещали похоронить их в одной каменной гробнице. Люди этого делать не стали, но сколько ни старались они похоронить святых порознь, Петр и Феврония вновь оказывались вместе.

Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

Просмотров 6206
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


^