$76.70 +0.33%
$ 78.72 +0.01
€ 90.31 -0.44
               

В Нижневартовске пройдет «Ночь искусств»

31 октября 2019/ 12:16

Нижневартовск. В столице Самотлора 3 ноября 2019 года пройдет ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Она приурочена ко Дню народного единства – 4 ноября.

3 ноября 2019 года «Ночь искусств» пройдет по всей стране уже в седьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы российских городов проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами. Тема акции - «Искусство объединяет».

Основная задача культурных центров каждого города сделать так, что приводимые мероприятия стали наиболее информативными и интересными для горожан, обозначились в культурной жизни города.

В столице Самотлора 3-4 ноября вартовчане смогут посетить ряд интересных мероприятий. Культурные центры города запланировали события не только для взрослых, но и для детей.

Так, в Музее истории русского быта 3 и 4 ноября 2019 года с 10.00 до 15.00 состоится мастер-класс по запариванию самовара, обзорные экскурсии и музейная встреча «Традиции русского чаепития».

Читать также
Большую программу предполагает Нижневартовский краеведческий музей им. Шуваева. Здесь, в эти же дни, с 16.00 до 1.00 пройдет работа экспозиций, состоятся литературный спектакль, мастер-класс по джаз-фанку, изготовлению сладких букетов, игра «Что? Где? Когда?», квест для детей, рисование шаржей, познавательная площадка «Что мы знаем о нефти?», музыкальный час «Русский романс», поэтический час «Осенняя пора», кинопоказ «Чёрно-белое кино».

Мероприятия на обеих культурных площадках доступны вартовчанам с 6 лет.

Во дворце культуры «Октябрь», достигшие шестнадцатилетнего возраста горожане, 3 ноября с 18.00 до 20.00 часов, смогут посмотреть фильмы в большом надувном кинотеатре.

В Городском драматическом театре 3 и 4 ноября с 19.30 до 1.00 можно будет побывать на экскурсиях по театральному закулисью и встретиться с творческим составом театра.

В Нижневартовском Центре национальных культур в эти же дни с 20.00 до 1.00 пройдет тематическая культурно-развлекательная программа «Творческая бессонница или для тех, кому не спится» с этнодискотекой и мастер-классом по изготовлению традиционной детской игрушки.

Во Дворце искусств 3 ноября с 21 до 23 часов нижневартовцы смогут посетить работу площадок «Песни нашего двора», «Рэп», «Молодежные театры», «Подиум современной моды», «Звездные сонеты в прозе и музыке».

Обширная культурная программа «Ночи искусств» обещает горожанам насыщенные выходные. Есть смысл спланировать предстоящие три дня отдыха, чтобы побывать на всех понравившихся площадках. Здесь можно посмотреть всю дополнительную информацию.

 

 

Просмотров 5921
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^