Врачи частных клиник Нижневартовска готовы противостоять коронавирусной инфекции
Нижневартовск. Сотрудники частных медицинских клиник, оказывающих услуги на территории Нижневартовска, готовы оказать посильную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Об этом шла речь на встрече руководителей медцентров с представителями администрации города.
«Наша общая задача - не допустить распространения коронавирусной инфекции. Сейчас приостановлены медицинские осмотры и диспансеризация населения. Тем не менее, вы продолжаете работать и оказывать услуги населению. Если к вам обратился вартовчанин с признаками заболевания, необходимо отправить его домой, а информацию о пациенте передать в городскую поликлинику, чтобы ее врачи выехали к пациенту и провели необходимый осмотр и сбор информации», - отметил главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.
Представители медицинских центров с пониманием отнеслись к предложенным мерам и намерены тесно взаимодействовать с государственными медучреждениями. Кроме того, они проведут профилактические беседы с коллективами и напомнят о мерах безопасности в период пандемии коронавирусной инфекции.
«Важно помнить, что если медицинский работник в период, например, своего отпуска направляется в регион, где зафиксированы массовые случаи заболевания коронавирусной инфекцией, то по возвращении домой ему необходимо будет пройти 14-дневный режим самоизоляции. Если он допускается к выполнению своих обязанностей сразу после возвращения, а впоследствии выяснится, что данный сотрудник оказался носителем инфекции, то мы получим очаг распространения заболевания, так как в среднем один сотрудник может контактировать с 25-50 посетителями», - рассказал начальник ТО У Роспотребнадзора в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Виктор Перекокин.
«На территории города сейчас мобилизованы все силы. Учитывая, что внутри страны миграция населения продолжается, надо быть готовыми к любому развитию событий. При необходимости на территории города будет развернуто три госпиталя для лечения заболевших коронавирусной инфекцией, в усиленном режиме работают городские поликлиники. Сотрудники правопорядка контролируют соблюдение режима самоизоляции. Большинство предпринимаемых в нашем городе мер не реализовывается на других территориях. Надеемся, что при необходимости сможем рассчитывать на вашу помощь», - добавил в завершении встречи глава Нижневартовска Василий Тихонов.
Добавим, на данный момент на территории муниципалитета не зафиксированы случаи коронавирусной инфекции. В регионе с 18 марта губернатором Югры введен режим повышенной готовности. В этот период образовательная деятельность была переведена на дистанционную форму, прекращены массовые мероприятия. А с 31 марта 2020 года на период до особого распоряжения на территории округа введен режим обязательной самоизоляции граждан с целью предотвращения распространения COVID-19.
Также на въезде в город организованы временные контрольно-пропускные пункты «Нижневартовск – Мегион», «Нижневартовск – Излучинск» и «Нижневартовск – Радужный». Это решение было принято оперштабом города.
Всех, кто заезжает в город, останавливают сотрудники полиции. Водителей и пассажиров осматривают медики, мерят температуру и вручают уведомления о режиме самоизоляции.
Аналогичные меры предпринимаются на железнодорожном вокзале и в международном аэропорту Нижневартовска.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


