В Нижневартовске не планируют проводить массовые мероприятия в очном режиме
Нижневартовск. В учреждениях культуры и спорта Нижневартовска будут максимально отказываться от проведения массовых мероприятий в очном режиме. Об этом сообщила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.
«На данный момент в образовательных организациях города у нас разобщены 46 коллективов – 25 групп в детских садах и 21 класс в школах. В городском обсерваторе находятся 36 человек, он заполнен на 48%. Со вторника заселили 14 человек. Мы наблюдаем увеличение количества пациентов, которые находятся в обсерваторе, что говорит об ухудшающейся эпидобстановке. Предлагаем максимально разобщить детские и взрослые коллективы в предстоящие нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября», - отметила она, выступая на заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
По ее словам, исключения сделают для мероприятий международного, всероссийского уровня или уровня Уральского федерального округа. Проводиться они будут с соблюдением защитных протоколов, предусмотрен допуск персонала, который сделал прививку от коронавирусной инфекции, а количество посетителей не превысит 50 человек. Каждый должен будет предоставить QR-код сертификата вакцинации.
«В учреждениях спорта с 30 октября по 7 ноября будет частично приостановлен тренировочный процесс. Продолжат посещать тренировки только те спортсмены, которые готовятся к выступлениям на соревнованиях не ниже УрФО. К этой категории относится 3% от общей численности вартовчан, занимающихся в учреждениях спорта», - добавила Ирина Воликовская.
По словам врачей, остановить третью волну распространения коронавирусной инфекции можно только в случае создания «коллективного иммунитета». Для этого продолжают свою работу прививочные пункты. Они расположены во всех городских поликлиниках, а также местах притяжения граждан. Подробную информацию о времени работы, местах расположения можно получить по телефону горячей линии 29-14-12.
Отметим, после прививки стоит отнесись к своему здоровью внимательно. У некоторых людей после вакцинации может возникнуть гриппоподобный синдром – повысится температура и др. Не у всех может быть такая реакция, но, если она есть - это нормально. Допускается симптоматическая терапия - можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства. В первые три дня после вакцинации не рекомендуются интенсивные физические нагрузки, сауна. Принимать душ можно спокойно. В первые три дня после вакцинации рекомендуется ограничить прием алкоголя. Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом. Пока нарабатывается иммунитет, необходимо носить маску, соблюдать социальную дистанцию, тщательно соблюдать правила личной гигиены.
Если после вакцинации или в промежутках между двумя прививками наступила беременность, не переживайте. Вакцинация не создает никаких дополнительных рисков и не представляет угрозы для здоровья нерожавших женщин и их будущего потомства.
Отметим, городская прокуратура в ходе мониторинга интернета выявила четыре сайта, на которых предлагалось приобрести за плату поддельные справки об отсутствии у человека коронавируса. За подделку официального документа, его сбыт либо использование предусмотрена уголовная ответственность. Сейчас доступ к сайтам заблокировали.
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!