$67.97 -3.18%
$ 82.61 -0.26
€ 96.86 -0.28
               

В Нижневартовске в 2021 году на развитие спорта направили около 50 млн рублей

25 ноября 2021/ 11:14

Нижневартовск. В Нижневартовске в 2021 году в двух спортивных школах олимпийского резерва обновили оборудование. В рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» выделили более двух миллионов рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.

Учреждения пополнились оборудованием для бокса, борьбы и плавания, пушкой для большого тенниса, канатами, матами, гирями, тренажерами, волейбольными мячами, спортивными резинками, беговой дорожкой.

«Эти приобретения используются не только для подготовки спортивного резерва сборных России, но и для повышения мотивации населения к ведению здорового образа жизни, выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Сейчас физической культурой и спортом регулярно занимается более 48% горожан. Программами спортивной подготовки охвачено более 10 тыс. человек по 41 виду спорта. В состав команды Югры входит 612 нижневартовских спортсменов, сборной России - 47», - рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская.

Читать также
Также в рамках соглашения на софинансирование расходов муниципальных образований выделено более 40 млн рублей из окружного и муниципального бюджетов. Средства реализованы на обеспечение трех спортивных организаций - МАУ г. Нижневартовска «СШОР», МАУ г. Нижневартовска «СШОР «Самотлор», МАУ г. Нижневартовска «СШ» - оборудованием, экипировкой, инвентарем, медицинским сопровождением тренировочного процесса, организацию участия ребят в сборах и соревнованиях. В учреждения закупили тренажеры для гребли, адаптивного спорта и пауэрлифтинга, беговые, силовые и газоблочные тренажеры, инерционную беговую дорожку, новый ковер для ушу, машину для подрезки льда и др.

На реконструкцию, ремонт и строительство новых спортивных площадок в микрорайонах города направлены средства субсидии в размере около 6,5 млн рублей из бюджета округа, сообщает департамент общественных коммуникаций городской администрации.

Всего в 2021 году в Нижневартовске на развитие сферы физической культуры и спорта было выделено порядка 50 млн рублей из разных источников финансирования.

Отметим, в Нижневартовске в первой декаде декабря откроют девять ледовых арен. На свежем воздухе вартовчане смогут отдохнуть всей семьей. Также они будут способствовать популяризации спорта среди жителей. На площадках предусмотрено музыкальное сопровождение. Здесь откроют пункты проката коньков - в теплых помещениях можно удобно переобуться.

Помимо этого, обновили спортплощадку по улице Нефтяников. Здесь установили новые хоккейные борта, футбольные ворота, баскетбольные стойки, крытые боксы для игроков, заменили защитное ограждение и др. Ее теперь можно эксплуатировать круглый год.

Продолжаются работы по возведению нового веревочного парка на территории физкультурно-спортивного комплекса «Юбилейный». Вартовчане разного возраста получат уникальную возможность для активного отдыха. Также парк будут использовать для тренировочных занятий по спортивному туризму.

Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

Просмотров 1998
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.


^