$64.13 +0.58%
$ 77.82 +0.06
€ 91.2 +1.04
               

Нижневартовск посетила писательница Диана Машкова

27 апреля 2022/ 10:23

Нижневартовск. Нижневартовск посетила писательница, общественный деятель, основатель АНО "Азбука семьи" Диана Машкова. Вместе с супругом они реализуют проект «Школа осознанных родителей».

Благодаря партнерскому соглашению и по инициативе региональной общественной организации Югры «Центр поддержки семьи» одной из первых в стране такая школа открылась в Нижневартовске. Семь месяцев мамы и папы города говорили и учились самому важному: понимать своих детей, уважать их интересны и желания всех членов семьи, как справляться с трудными периодами, как помочь детям пережить различные негативные ситуации и как стать достойным примером.

«Конечно, мы не можем никого научить создавать счастливую семью. Но мы можем делиться теми знаниями из области психологии, педагогики, которые есть. И было бы странно ими не пользоваться. Но, к сожалению, родители не всегда находят, откуда эти знания почерпнуть. Вот с этой целью мы создаем всероссийскую сеть школ осознанных родителей», - рассказала Диана Машкова.

В первом выпуске нижневартовской школы 20 семей. Обучение продолжалось семь месяцев. Проект запустили с целью помощи мамам и папам улучшить отношения с детьми, позаботиться о себе и укрепить семью, а также сделать так, чтобы родители не бросали своих детей. Своим опытом с ними делилась команда высокопрофессиональных психологов, тренеров и «ресурсных родителей» (опытные родители). Руководитель организации «Центр поддержки семьи» Вероника Матвиенок считает результаты работы школы вдохновляющими.

Читать также
«Сейчас нам необходимы технологии, которые помогут ответить на сложные вопросы. Прежде всего, дать ответ родителям. Очень важно, что школа имеет хорошую инструкцию, которую Диана Владимировна со своей командой создавала на протяжении ряда лет. Мы стали пилотной площадкой и у нас есть результат: наша группа работает продолжительный период, прорабатывает тему за темой, когда, наконец, родители начали «распаковывать» внутри то, что раньше не могли сложить в какую-то картину. Мы получили слаженную группу родителей, которые замотивированы черпать знания. В самих семьях произошли хорошие изменения: улучшились взаимоотношения с детьми, между супругами, у родителей стали лучше отношения с их родителями. Мы планируем продолжить работу школы», - подчеркнула Вероника Матвиенок.

Диана Машкова поблагодарила власти города за поддержку мероприятий в сфере развития и укрепления семейной политики. По ее словам, Нижневартовск, как ни один другой город, обладает теплой атмосферой.

«Укрепление традиционных семейных ценностей - это сейчас животрепещущая тема. Важно, что мы уделяем этому большое внимание. В этом году у Нижневартовска «золотой» юбилей - 50 лет со дня образования города. Вопросы семейных ценностей всегда стояли и стоят во главе тех направлений, на которые муниципалитет обращает особое внимание. Хочу выделить два значимых мероприятия, которые проходят ежегодно - это праздник для семей, ожидающих рождение ребёнка «Благовест». Он состоялся в Нижневартовске в 19-й раз. И еще один проект - «Папа может!». Он проходит ежегодно в октябре в канун праздника День отца, - отметил во время встречи глава города Дмитрий Кощенко.

Участники встречи обсудили вопросы отцовства и детства, укрепления института семьи, практику социального сопровождения замещающих семей, результаты работы «Школы осознанных родителей». Общественный деятель Диана Машкова презентовала свою новую книгу-тренажер «Азбука счастливой семьи», сообщает департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города. Все самое важное из области семейной и детской психологии в издании рассказано доступным языком: в виде реальных историй и примеров из жизни. Это результат семилетнего труда по объединению лучших психологических теорий с практикой помощи семьям. С трудами писательницы вартовчане могут ознакомиться в библиотеке.

Просмотров 2179
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^