В Нижневартовске готовят к открытию сквер Железнодорожников
Нижневартовск. В Нижневартовске готовится к открытию сквер Железнодорожников. Располагается он в 10 микрорайоне, около торгового центра «Экспресс».
Еще несколько месяцев назад здесь был пустырь, а сейчас – еще одно место отдыха для вартовчан. Подрядчик приступил к последним штрихам: заканчивается монтаж светильников, ведут озеленение.
Газоны теперь украшает зеленая изгородь из кустарников. Всего по периметру сквера высажено около 900 насаждений. Нашлось место и для крупномерных деревьев. Подрядчик не только максимально сохранил имеющиеся деревья, но и дополнительно озеленил. Это было одним из поручений главы города Дмитрия Кощенко.
Одна из особенностей сквера – освещение, которое создает дополнительный уют. Кроме установленных вдоль тротуаров фонарей, использованы ландшафтные грунтовые светильники. Также в сквере завершился монтаж системы видеонаблюдения.
Воплотить идею нового общественного пространства позволило участие Нижневартовска в нацпроекте «Формирование комфортной городской среды». Как отмечает департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города, большую роль сыграло и активное участие самих жителей столицы Самотлора, которые проголосовали за такое преображение территории. Кроме того, благоустройство зоны отдыха поддержано Правительством Югры. На строительство сквера были направлены средства из федеральных, окружных и городских бюджетов.
Над воплощением проекта «Сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне» трудились два подрядчика: фирма ООО «Шипка» и индивидуальный предприниматель Роман Аскаров. В ближайшее время состоится официальное открытие сквера Железнодорожников.
Фото: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


