$112.78 +0.19%
$ 81.25 -0.05
€ 93.27 -0.17
               

Власти Нижневартовска оценили ход подготовки к предстоящему отопительному сезону

07 сентября 2023/ 12:49

Нижневартовск. Глава столицы Самотлора Дмитрий Кощенко вместе с председателем городской думы и общественниками во время своей рабочей поездки оценил ход подготовки к предстоящему отопительному сезону. Так, делегация посетила объекты, за которые отвечает ООО «Нижневартовские коммунальные системы» (НКС). 

Специалисты НКС в этом году работают на 25 участках сетей водоснабжения и водоотведения. Два из них находятся в 6 и 12 микрорайонах. По словам руководителя РКС-Нижневартовск Максима Коротаева, в 12 микрорайоне на двух из пяти отрезков по реконструкции этого года работы завершены полностью.

По его словам, сети здесь были введены в эксплуатацию еще в начале 80-х годов, износ был серьёзный, поэтому приняли решение об их замене.

«В этом году проводим работы на участках, где были зафиксированы инциденты, либо возникла необходимость замены труб по истечению срока эксплуатации. Применяем современные технологии с минимальными земляными работами, не нарушая благоустройство территорий. Для вартовчан также работа по замене сетей не доставляет неудобств. Отключения воды могут быть, но кратковременные», – отметил Максим Коротаев.

Как подчеркнул Дмитрий Кощенко, изношенные трубы меняются на полиэтиленовые, срок службы которых достигает 50 лет. Материал является надежным, безопасным и экологически чистым для водоснабжения.

Глава города также отметил, что работы идут по инвестиционной программе концессионера – «Нижневартовских коммунальных систем».

«Главная задача – повысить качество и надежность оказания услуг по обеспечению качественной питьевой водой наших горожан», – отметил Дмитрий Кощенко.

Читать также
Мероприятия в рамках подготовки города к предстоящему отопительному сезону находятся на контроле Команды Югры. Она выполняет наказы, вошедшие в региональную программу «Карта развития».

В ходе рабочей поездки председатель Думы Нижневартовска, представитель Команды Югры Алексей Сатинов ещё раз убедился, что концессионер выполняет инвестиционную программу.

«Инвестиции в коммунальную сферу направлены на улучшение жизни нижневартовцев. Для нас важно, чтобы жители получали услуги в срок, качественно и без перебоев. Поэтому, когда вижу, что в городе где-то ведется замена труб – это радует. Поскольку понимаю, что идут необходимые работы для того, чтобы в домах были вода и тепло. Контроль со стороны Думы города, с коллегами из администрации продолжим», – подчеркнул Алексей Сатинов.

По мнению представителя Общественного совета по вопросам ЖКХ Мехмана Гурбанова, благодаря проведенным работам повысится надежность системы водоснабжения.

«Благодарны коллективу НКС, что выполняют свои обязательства. Город ежегодно заботится о том, чтобы в наших домах зимой было тепло, всегда была в кранах холодная и горячая вода. Зимний период близко, работы у коммунальщиков достаточно. За каждым мероприятием стоит забота о вартовчанах», – сказал Мехман Гурбанов.   

Отметим, что коммунальные предприятия города начали готовиться к осенне-зимнему периоду заблаговременно. Так, ресурсоснабжаюшие организации уже готовы к запуску тепла в социальные учреждения города: детские сады, школы, медицинские учреждения. Подача тепла в данные объекты возобновляется по заявкам руководителей. Отопление жилищного фонда будет осуществляться в соответствии с температурным режимом.

Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики

администрации города Нижневартовска.

Просмотров 1493
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^