Нижневартовск вошёл в тройку окружных лидеров по созданию инвестиционного климата
Рейтинг по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции проводился среди 22 муниципальных образований автономного округа на основании 28 показателей по пяти направлениям: «Инвестиционная деятельность, привлечение инвестиций», «Эффективность организационных механизмов, качество информационной поддержки инвесторов», «Развитие малого и среднего предпринимательства», «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса», «Развитие конкуренции».
По итогам 2022 года Нижневартовск занял третье место в общем рейтинге и первое место среди городских округов, улучшив свои позиции по сравнению с 2021 годом на две позиции.
Рейтинг помогает выявлять лучшие примеры, практики использования механизмов, способствующие взаимодействию с инвесторами, населением, отметил заместитель главы города, директор департамента строительства местной администрации Виктор Ситников,
«Третье место – высокая оценка. Это свидетельствует о том, что структурные подразделения администрации города работают эффективно, ориентируясь на запросы горожан», – отметил он.
Как добавили в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города, в Югре, и Нижневартовске в частности, проводится большая работа по созданию благоприятного инвестиционного климата и по повышению качества жизни населения, что в свою очередь, способствует стабильному экономическому развитию территорий. Органы местного самоуправления в постоянном режиме осуществляют мониторинг эффективности проводимой инвестиционной политики на территории города, при необходимости вносят коррективы. По последним данным в Нижневартовске ведут свою деятельность более 15 тысяч субъектов предпринимательства. Как ранее отмечал глава города Дмитрий Кощенко, Нижневартовск на протяжении последних трех лет неизменно входит в пятерку лидеров рейтинга муниципальных образований Югры по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции. Такие показатели достигаются, в том числе, и благодаря инвесторам и представителям бизнес-сообщества.
Также в Нижневартовске принята Стратегия социально-экономического развития города до 2036 года, ранее создан Инвестиционный портал города, открыт «МФЦ для бизнеса», утвержден Регламент по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна» и другое.
С 2022 года в Югре (в числе 31 региона страны) внедрен Региональный инвестиционный стандарт. Стандарт как система поддержки новых инвестиционных проектов в регионе является инструментом создания благоприятных условий ведения бизнеса и устанавливает единые требования для всех участников инвестиционного процесса: инвесторов, региональных и муниципальных органов власти, институтов развития, ресурсоснабжающих организаций.
В регионе внедрены все элементы Стандарта: инвестиционная декларация, свод инвестиционных правил, агентство развития, инвестиционная карта и инвестиционный комитет.
Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики
администрации города Нижневартовска.
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!