$90.38 +0.00%
$ 76.05
€ 89.63
               

РЭЦ запустила пособие по бизнесу в Турции «Мой экспорт»

14 августа 2024/ 12:40

Москва. Школа экспорта Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) представила новое учебное пособие, посвященное взаимодействию с турецкими партнерами. Об этом сообщило ведомство.

«Данное пособие стало доступно на государственной цифровой платформе «Мой экспорт» и призвано помочь российским компаниям глубже понять особенности внешнеэкономической деятельности в Турции. В условиях глобализации и растущих экономических связей между странами, знание специфики рынка становится необходимым для успешной работы на международной арене», - говорится в сообщении.

Учебное пособие охватывает широкий спектр тем, позволяя экспортерам сформировать целостную систему знаний об основных аспектах взаимодействия с турецкими партнерами. В нем рассматриваются не только экономические условия, но и политические, культурные и исторические факторы, которые влияют на ведение бизнеса в этой стране. Пособие отличается компактностью изложения материала и акцентом на актуальной информации, что делает его полезным как для новичков, так и для опытных предпринимателей.

В числе задач пособия - анализ исторического развития Турецкой Республики и его влияние на менталитет и национальные особенности турок. Это важно для понимания того, как история формировала современные подходы в бизнесе и какие культурные нюансы необходимо учитывать при взаимодействии с турецкими партнерами. Современное состояние турецкого государства также рассматривается в пособии: система правления, вызовы и угрозы, а также цели и задачи Турции в 21-м веке, сообщает РИА Новости.

Экономическая часть пособия включает динамику развития турецкой экономики, ее внешнее измерение - экспорт и импорт, а также основные внешнеэкономические партнеры страны. В документе представлены данные по объему торговли между Россией и Турцией, ключевые проекты и направления сотрудничества, а также перспективные отрасли, которые могут быть интересны российским компаниям.

«Понимание особенностей турецкого рынка - это не просто вопрос экономической выгоды, но и культурного взаимодействия. Мы стремились создать пособие, которое будет не только информативным, но и практическим инструментом для российских предпринимателей», — отметила генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алисия Никитина. Она подчеркнула важность подготовки к выходу на новый рынок, создания и развития бизнеса в Турции, а также необходимости изучения особенностей деловой культуры страны.

Кроме того, пособие включает рекомендации по выстраиванию эффективной деловой коммуникации между россиянами и турками. Учитывая различия в менталитете и подходах к ведению бизнеса, такие знания являются ключевыми для успешного взаимодействия с партнерами.

Просмотров 610
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^