Герман Греф удовлетворен ходом переговоров по вступлению РФ в ВТО
"Переговоры весьма конструктивные, надеюсь, что нам с нашими коллегами удастся решить все вопросы", - сказал министр журналистам в Сочи. При этом, отвечая на вопрос о сроках окончания переговоров, Герман Греф их назвать отказался.
Вопрос о времени вступления России в ВТО продолжает волновать политиков и экспертов, однако до сих не понятно, когда же закончатся переговоры. Сам Герман Греф неоднократно называл разные сроки.
Ранее глава МЭРТ РФ, выступая на заседании Госдумы, высказал сомнение, что Россия вступит в ВТО в 2007г. "Не факт, что даже в 2007г. мы завершим переговоры по присоединению к ВТО. Нам предстоят тяжелейшие переговоры осенью 2006г., потом последует раунд многосторонних переговоров. Сейчас точку присоединения РФ к ВТО обсуждать рановато", - сказал глава МЭРТ.
Между тем две недели назад глава МЭРТ заявил, что Россия может вступить в ВТО уже в I полугодии 2007г., однако это произойдет только в случае удачного завершения переговоров с США, намеченных на октябрь 2006г. Г.Греф отметил, что в настоящее время завершены переговоры со всеми странами, кроме США, с которыми остались неурегулированными вопросы, связанные с сельским хозяйством.
Герман Греф отметил, что Россия не может отступить от принципиальных позиций в переговорах, которые должны быть решены в пользу России. "Они принципиальны для развития российской экономики, и если придется ради этого поступиться сроками, то мы на это пойдем", - подчеркнул министр.
Напомним, что на встрече главы МЭРТ РФ 6 сентября с послом Соединенных Штатов Америки (США) Уильямом Бернсом был определен график переговоров о вступлении РФ в ВТО исходя из необходимости завершить их до конца октября 2006 года.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


