ЦИК рекомендовал Игоря Халина в состав нового избиркома Тюменской области
10 июля текущего года истекает срок полномочий действующего состава комиссии области. В связи с этим в регионе начато формирование нового состава избиркома. Согласно законодательству, рекомендовать кандидатуры в данный орган имеют право политические партии, имеющие места в областной и Государственной думе, Центральная избирательная комиссия РФ, общественные объединения, представительные органы муниципальных образований и избирком области.
Всего в состав избирательной комиссии Тюменской области должны войти 14 человек. Срок приема заявок прекращается 2 июня текущего года.
На состоявшемся сегодня в Москве заседании ЦИК рассмотрен вопрос «О кандидатурах членов Избирательной комиссии Тюменской области с правом решающего голоса». После обсуждения, челны ЦИК приняли решение рекомендовать Тюменской областной думе назначить членом избирательной комиссии Тюменской области с правом решающего голоса Светлану Кашкарову, действующего секретаря избиркома. Кроме того, принято решение предложить губернатору Тюменской области назначить членом избиркома региона с правом решающего голоса Игоря Халина – действующего главу избиркома области.
В интервью агентству «Самотлор-экспресс» сам Игорь Халин сообщил, что написал заявление о согласии войти в новый состав избирательной комиссии региона. Срок действия полномочий членов избиркома – 4 года. По мнению действующего председателя, за это время никаких глобальных изменений в деятельности комиссии не произойдет. Напомним, осенью этого года избирком будет задействован на выборах депутатов Государственной думы РФ, а весной 2008 года – выборах президента страны.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


