$105.52 -3.06%
$ 84.17 -0.07
€ 97.13 -0.17
               

Три человека пострадали при взрыве бытового газа в Тюмени

17 мая 2008/ 12:26
Тюмень. Три человека пострадали в результате взрыва в продуктовом магазине "Аленка". Взрыв прогремел рано утром в одной из тюменских "хрущевок".
Как уже сообщало агентство "Самотлор-Экспресс", в 6.30 утра в одном из домов по улице Пермякова 12 прогремел взрыв. Как сейчас установили эксперты, в магазине который располагался на первом этаже жилого дома- "хрущевки" взорвался бытовой газ. Как рассказал начальник отдела пропаганды МЧС РФ по Тюменской области Александр Глазов- "На пульт поступил вызов в 6.36 о взрыве. Разрушен магазин который располагается на первом этаже. Произошло обрушение стены перекрытия между первым и вторым этажами, частично обрушено перекрытие между первым этажем и подвалом. Сейчас специалисты пытаются выяснить был ли кто-то в магазине в момент взрыва"- добавил Глазов. Предположительно в магазине мог быть только сторож, поскольку магазин работает с 9 до 23.00, соответственно в момент взрыва там не могло быть больше никого. Добавим, что также взрывной волной выбиты окна в соседних домах. На месте происшествия работают кинологи, здесь полностью отключено водоснабжение, газ, электричество. Сейчас решается вопрос о расселении жителей дома, чьи квартиры наиболее сильно пострадали. скорее всего они будут помещены в гостиницу "Колос". В результате взрыва, жители соседних квартир: женщина 1934 года рождения госпитализированна с сотрясением мозга, двое мужчин получив первую медицинскую помощь отказались ехать в больницу. Сейчас жители пяти квартир, в которых невозможно жить вытаскивают вещи и пытаются спасти уцелевшее имущество.
Просмотров 982
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^