ТЮМЕНСКИЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ ГОТОВЫ К ПРИЕМУ СЕВЕРНЫХ ПАЦИЕНТОВ
На ремонт, модернизацию и техническое оснащение этих объектов предусмотрено финансирование в рамках областной целевой программы «Сотрудничество».
Тюменский онкодиспансер оказывает специальную помощь всему населению Тюменской области, причем 30% из числа его пациентов – жители автономных округов. Северян пролечивают до 2,5 тысяч человек в год. В результате осуществления «Сотрудничества» возросла преемственность в лечении больных, укрепляется материально-техническая база, совершенствуется мастерство и опыт специалистов в отношении редко встречающихся случаев. Уже приобретены ренгеновская установка, комплекс аппаратуры для ультразвуковой и эндоскопической диагностики, аппаратно-мониторного обеспечения оперированных больных, аппарат для лучевой терапии. Общая площадь отремонтированных помещений онкодиспансера к концу года составит 25%.
В тюменской туберкулезной наплыва больных ожидают осенью. Как сказал губернатор, борьба с туберкулезом – одно из самых дорогостоящих социальных направлений. Пациенты тубдиспансера в полном объеме получают высококвалифицированную лечебную помощь за счет средств обязательного медицинского страхования. И всего лишь 1% услуг предоставляется в Тюменском областном туберкулезном диспансере платно.
В рамках областной целевой программы «Сотрудничество» обновляется медицинское оборудование больницы и идет ремонт отделений. В частности, открывается единственное в области отделение внелегочного туберкулеза.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


