$61.01 -0.46%
$ 81.35 -0.01
€ 94.67 +0.29
               

Нефть, вылившаяся из-за аварии, попала в реку Ласьва в Пермском крае

14 апреля 2009/ 17:25

Нижний Новгород.  Нефть, вылившаяся в понедельник вечером из-за порыва на магистральном нефтепроводе в Краснокамском муниципальном районе Пермского края в 200 метрах от федеральной трассы Пермь-Казань, попала в реку Ласьва. Об этом  сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю.
Тринадцатого апреля, предположительно, около 22.00 мск произошел порыв на магистральном нефтепроводе Северокамск -Краснокамск. Произошла утечка нефти от трубы по реке Ласьва - 200 метров в сторону реки Кама. На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Читать также
Пермский аварийно-спасательный отряд и аварийная бригада Северо-западного магистрального нефтепровода установили боновые заграждения, представители инспекции по экологии и природопользованию края осуществляют забор проб воды из Ласьвы. Периодичность забора воды на Камской фильтрационной станции - 20 минут. Специалисты запаяли отверстие в трубопроводе во вторник, пишет РИА Новости.
В настоящее время работы по ликвидации последствий аварии продолжаются. На данный момент организована уборка вытекшей нефти с поверхности реки Ласьва и загрязненного грунта на месте порыва. Жизни и здоровью людей ничего не угрожает, ущерб и причины инцидента устанавливаются.

Просмотров 3879
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.10.2025
Какие НПЗ обеспечивают топливом Тюменскую область, Югру и Ямал

22.10.2025 Дмитрий

Не совсем подходящие времена для нефтегазовой информации.

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^