$72.11 +0.43%
$ 77.97 +0.74
€ 89.26 +1.23
               

В 2009 году на территории Тюменской области открыто 3 новых месторождения углеводородного сырья

Кира Санникова
20 мая 2009/ 13:47
Тюмень. За текущий период 2009 года на территории Тюменской области открыто 3 месторождения углеводородного сырья – ТНК-Уват и два месторождения Радонеж-Петролеум. Об этом на заседании комитета Тюменской областной Думы по экономической политике и природопользованию сообщил директор департамента недропользования и экологии Сергей Прозоров.
Читать также
Всего за 2008 год на территории юга Тюменской области открыто 33 месторождения, общий прирост углеводородного сырья которых -1 млрд. 664 млн. тонн. Объем инвестиций, выделенных на геологоразведку за счет всех источников финансирования, составил 4 млрд. 4 млн. рублей.
Главной целью областной целевой программы «Основные направления развития минерально-сырьевой и топливно-энергетического комплекса», по словам Сергея Вячеславовича, является создание условий, обеспечивающих инвестиционную привлекательность территории для геологического изучения за счет собственных средств недропользователей. За период 2008 года основные недропользователи области - ТНК-ВР, Сургутнефтегаз, Тюменньнефтегаз почти в полном объеме выполнили обязательства по геологоразведочным работам.
С целью организации и обеспечения воспроизводства минерально-сырьевой базы в 2008 году проводились работы по обоснованию бурения скважин, в рамках которых подготовлен геологический проект поисков залежей углеводородов на Верхнее-Алымской площади.
В результате реализации программных мероприятий в 2008 году по сравнению с 2007 годом на 22% увеличилось количество привлеченных средств в геологоразведочные работы и составил 32,1 рублей на 1 рубль бюджетных инвестиций, сказал Прозоров. Прирост запасов углеводородного сырья равен 47 млн. тонн условного топлива.


Просмотров 1345
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^