$72.57 +0.80%
$ 77.97 +0.74
€ 89.26 +1.23
               

ГЕОДАТА представит инновационные проекты Президентам России и Казахстана

03 сентября 2009/ 12:39
Тюмень. В рамках Форума  руководителей приграничных регионов России и Казахстана состоится выставка «Инновационные технологии в сфере ТЭК». Тюменскую область представят три предприятия: ООО «МНП «ГЕОДАТА», ООО «СибГеоПроект», ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов».
Читать также
"Казахстан представляет для нас большой интерес. Мы готовы предложить Заказчикам инновационные разработки и методики, которые позволят рационально вести работы по освоению нефтяных и газовых месторождений. В ГЕОДАТЕ создан отдел инновационных технологий и нестандартных исследований. Одной из задач отдела является поиск и внедрение методик отбора проб, которые не прописаны в нормативных документах. С помощью инновационных идей, современного оборудования, которым оснащен Аналитический центр ГЕОДАТЫ, мы готовы провести любые нестандартные исследования", - сказал  Виктор Тян, генеральный директор МНП «ГЕОДАТА».
Как сообщили Агентству нефтегазовой информации в пресс-службе предрприятия,  по итогам прошлого года ГЕОДАТА признана лидером среди промышленных предприятий страны по инновационной деятельности и вошла в число компаний, достигших в 2008 году наилучших технико-экономических показателей. 
ГЕОДАТА имеет большой опыт инновационной работы, сообщил Виктор Федорцов, заместитель генерального директора по науке, профессор, доктор геолого-минералогических наук. Например, одним из последних завершенных проектов стали работы для ТНК-ВР. На одном из месторождений было определено межфазное натяжение для систем «пластовая нефть - вода пластовая». Исследования позволили недропользователю получить информацию о процессах, возникающих при взаимодействии закачиваемой воды с пластовыми водами и нефтью, об осложнениях, которые могут возникнуть при осуществлении проекта щелочного заводнения.
Стенд предприятий Тюменской области планируют представить Губернатор Владимир Якушев, заместитель губернатора Александр Моор и руководители предприятий.
Просмотров 1439
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^